Здравствуйте! Была у врача-гинеколога, анализ мазка показал, что у меня молочница. Врач назначила 1 суппозиторий залаина однократно. - вопрос №1201491

Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени обычно действует этот препарат? Через какое время можно будет принимать водные процедуры?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, продолжительность действия препарата около 1 недели. В течение этого времени запрещаются вагинальные контакты (даже с презервативом). Купаться и принимать душ на фоне лечения залаином можно, но не сразу после введения свечи, а на следующий день, принять душ и подмыться лучше сразу перед введением свечи (используйте нейтральное мыло). Применять при менструации можно, а вот делать спринцевания, вводить тампоны нельзя.
Буду благодарна за оценку ответа