Как быть в такой ситуации??? Мой муж ночами сидит у компьютера, оставляя меня одну, а с утра ему рано на работу. - вопрос №1202501

Живем вместе почти 3 года, в браке 2-ой год.Я ночами остаюсь одна, муж сидит через стенку у компьютера, говорит, что работает… Когда я начинаю разговор о том, что уже поздно и пора в постель, он злится, говорит, что я мешаю ему работать. Как быть? Можно ли исправить режим мужа или это бесполезно? Разговоры ни к чему не привели, он соглашается, что режим нужно менять, но всё остается по-прежнему.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Светлана, ответ на ваш вопрос «Как быть? Можно ли исправить режим мужа или это бесполезно? »
Ответ. Исправить режим мужа можно, для этого существует компромисс,
например, договоритесь о графике (одну ночь муж  с вами спит, другую ночь — в компе), или до какого -то часа муж вас «усыпляет», а потом уходит играть и так далее.
И еще. Смените модели поведения и методы взаимодействия с мужем — он уже давно взрослый мужчина, который несет ответственность в том числе и за то, в каком состоянии он выйдет на работу, поэтому ваше «а с утра ему рано на работу» неуместно: вы для мужа жена, а не мать.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина