Челябинская область

здравствуйте! получил в наследство-от отца земельный участок,на котором расположен жилой дом! свидетельство на право собствености на дом-без... - вопрос №1202764

ограничение право! а на земельный участок свидет.право собств.-c прочиями ограничениями!-скажите пож-что это значит??? я смогу продать этот земельный участок? в свид.на собств.земельного участка у отца-так же было написано-прочие ограничения!

Ответы

Здравствуйте. Какое именно ограничение (обременение) есть на право собственности, должно быть указано в свидетельстве о праве собственности, либо это указывается в Приложении N 8 к Правилам ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Узнать, что это за ограничение вы сможете обратившись в УФРС и сможете ли вы продать земельный участок с данным обременением (ограничением), узнать сможете там же. Но по моему мнению это публичный сервитут, и препятствия в продаже и ином распоряжении земельным участком представлять для вас не будет. Всего доброго!

Buh