Очень нуждаюсь в помощи, устала от советов близких, не могу собрать свою душу и мысли в порядок. Я с мужем живу 6 лет в браке у нас есть сын, ему 1.8 годиков. Не знаю что происходит со мной - вопрос №1203645

последнийт год, меня посещают мысли о том что я не хочу жить с этим человеком. От этого я часто срываюсь на нем, мы постоянно соримся. Я задумывалась о том что я чувствую к нему а внутри пустота. Кроме жалости нет ничего, потому что понимаю что если уйду он останется один без семьи и без сына. Он не уделяет мне внимание как женщине мы по два месяца можем жить без секса ( мне 24 мужу 33).когда начинаю высказывать что у меня нам душе он сразу говорит что у всех есть проблемы это нормально но решать он их не очень спешит. Из-за всего этого мои чувства к нему вообще ушли. Я даже во время секса не могу раслабится и думаю чтобы скорей это закончилась. Я понимаю что не хочу быть с ним, но мне его жалко, знаю что любит меня, но я его не люблю. Пару недель назад в интернете познакомилась с парнем ему 22 года у нас очень много общих интересов, мы можем говорить с ним часами.Мы живём в разных странах и он хочет забрать меня с сыном к силе. И готова ради него на это. Но я не знаю как правильно поступить. Мои родствен ики говорят что семья до лжна быть сохранена, для сына это очень важно. Но я не счастлива в семье этой. Бывают моменты что меня не радует даже мой ребёнок ко оного я очень люблю. Стоит ли сохранять такую семью в которой один человек любит а второй испытывает жалость. Как в такой семье будет расти ребёнок. Помогите разобраться очень нужен совет
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена. Вы сейчас находитесь на распутье и вам очень тяжело, но давайте попробуем разобрать ситуацию по полочкам.
Вы хотите сохранить семью ради сына или из жалости? Но при этом какой бы ответ вы не выбрали это будет плохо. Если ради сына, то очень скоро он начнет понимать что вы живете в обмане и возможно в последствии будет строить семью по вашей модели. Если из жалости, то хочется вас спросить — а себя вам не жалко?
Вы пишите «он меня любит» и здесь же «Он не уделяет мне внимание как женщине». В чем проявляется его любовь?
Вам нужно:
*Посмотреть на ситуацию со стороны, без советов родственников.
*Поговорить с мужем и высказать свою позицию (в разговоре лучше использовать «Я высказывания»)
*Попробовать разобраться в себе и гармонизировать ваши отношения.
*Понять чего именно хотите ВЫ.
Не стоит сейчас все разрушать, как говориться ломать не строить. Вы должны принять решение подходящее именно вам, ведь это ваша жизнь и вся ответственность за ваше счастье лежит только на ваших плечах.
Если вы не сможете разобраться самостоятельно, обратитесь за помощью к нашим специалистам.
Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алена, сразу всплывает фраза про журавля в небе. Парня с которым вы познакомились в инете вы толком не знаете (в жизни люди другие). Возможно ваша апатия к семейной жизни связана с утратой радости в жизни (заел быт), думаю вам нужно все очень хорошо обдумать чтобы принять верное решение. Чтобы подробнее разобраться в вашей проблеме советую обратиться в чат к экспертам на нашем сайте. Удачи вам и мудрости в жизни.
Здравствуйте, Алена. Вопрос в другом: хотите ли вы сами сохранить семью или вы уже четко поставили себе цель уйти от него и вам нужно только подтверждение со стороны, что ваше решение правильное? Конечно, ваша семья переживает не самый легкий момент. Это кризис 5-6 лет. Обычно после этого в семье отношения складываются по-другому. Именно это накладывает отпечаток не только на общение между супругами, на их чувства, но и на сексуальные отношения. И каждая семья переживает эти периоды. Но каждая семья по-разному из них выходит. Те, кто достойно выходят из этого периода сохраняют семью, а кто не справляется — расстаются. Чего хотите вы?