Здравствуйте! Мне 30 лет,не замужем,детей нет. Чувствую себя в этом мире какой то лишней,не такой как все. Женственно одеваться не умею да и не хочу... - вопрос №1203671

расфуфыриваться(как это делают современные барышни)Люблю спорт и предпочитаю полуспортивный стиль-все кругом твердят, что девушка должна быть женственной. А я не такая как все.Пробовала отношения и с мужчиной и с женщинами, всё как то не складывается. Порой мне кажется я сама создаю себе проблемы, накручиваю себя до того что теряю сон и аппетит. В общении я достаточно дружелюбна, люди ко мне тянуться, но в душе такое одиночество, что хоть вой. Как найти себя в этом мире, научиться жить позитивно, радостно? Боюсь оставаться одна, боюсь одиночества. Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Марина. Вам надо найти в себе то, что отличает вас от других, а не сравнивать себя с ними, т.е., свою индивидуальность. Поднимайте самооценку. Именно она вам мешает быть самой собой и выстраивать отношения. Поднимется самооценка, появится и радость жизни, и сон, и аппетит. Счастья вам!
Здравствуйте, Марина. Для того, чтобы быть и выглядеть женственной, совсем не обязательно расфуфыриваться. И подобрать свой, удобный Вам стиль вполне возможно. Но вопрос думаю даже не в этом. Вы пишите, что не такая как все, и сами себе создаете проблемы. Это говорит о том, что нужно пересмотреть вопрос самооценки и уверенности в себе, а также — отношения к себе. Разобраться со страхами и их природой, в результате чего Вы и сможете найти себя. Просто ответом на вопрос тут не помочь, выберите эксперта, которому доверитесь и проработайте.