Калужская область

Ст 12.26 ч1. Не управлял Т.с. авто стояло на стоянке,а я находился в нем.имеется свидетель. - вопрос №1204323

Идпс подъехали, самовольно уехали на моем авто на пост… дпс.Туда же доставили меня со свидетелем.и только потом составили протоколы об отстранении и об отказе..04.02.14Суд состоялся не в мою пользу.я подал аппеляцию.08.04.14на ней оставил суд без изменения.отправил в надзор.обл. Зам. председателя отменил решения, с последующим рассмотрением мотивируя комплексом процессуальных нарушений судей и потребовал дать оценку моим показаниям и свидетелям.уточнив при этом, что по ст12.26 является не сам факт отказа от отстранения, но и законность требования о прохождении мед. освид. и передал дело в суд первой инстанции. Вот вопрос: это победа? или суд снова найдет к чему придраться и меня опять осудят? нужен ли мне адвокат? ведь все я проделал без него своими силами не зная юр.языка.Прошло ли время об истечении срока давности и просто закроют дело? если это победа а не замкнутый круг могу ли я расчитывать на материальный или моральный ущерб.Так как я являлся работникой скорой медицинской помощи.в связи с лишением пришлось уволиться.Продать авто.вообщем безработность повлекла за собой массу проблем.надеюсь на грамотные и рассудительные ответы. с уважением! спасибо!

Ответы

Buh

Если с даты события административного правонарушения, совершение которого Вам вменяется, прошел один год, то срок давности прошел. Если нет, то мировой судья будет рассматривать дело. Особо торопиться в мировой суд при таких обстоятельствах не следует. Дождитесь надлежащего извещения и готовьтесь к суду. Подготовьте ходатайства о вызове свидетелей, вопросы к ним. Если срок давности истечет раньше окончания рассмотрения дела по существу, судья вынесет соответствующее постановление о прекращении производства по делу в связи с истечением срока давности, чтобы не разбираться и не искать виноватых. Привлекать защитника для участия в деле или нет — дело Ваше. Судя по всему кой-какой опыт у Вас все же имеется.