Здравствуйте. Мне 22 года, я всегда раньше выглядела хорошо, ухаживала и следила за собой. Последние полгода все хуже и хуже. Я утром не хочу... - вопрос №1205055

краситься и делать укладку, одеваю «что попало» — в том смысле, что не выбираю одежду как раньше, не одеваю каблуки, украшения лежат уже давно в дальнем ящике стола. Самое ужасное, что я все это понимаю, но не могу себя заставить даже накраситься. В целом, в моей жизни вроде все нормально — хорошая стабильная работа, путешествия (по работе), не замужем и детей нет, есть молодой человек. Почему же мне не хочется выглядеть хорошо? Хотя бы для него?

Ответы

Здравствуйте, Светлана. А что произошло полгода назад?
Вообще «пусковым механизмом» могут выступать полярности. С одной стороны это может быть стресс, шок, потеря, которые без проработки приведут к апатии. С другой стороны стабильность — все есть, все хорошо, и вроде и стремиться не к чему. Во втором случае стоит найти новое увлечение, хобби, что-то, что внесет свежую струю в вашу размеренную жизнь. В первом случае, стоит обратиться к психологу и проработать ситуацию, что бы вернуться к прежнему образу жизни.
Здравствуйте, Светлана! С одной стороны, нет ничего удивительного в Вашем настроении  ( я прочитала Ваши недавние вопросы ). С другой стороны, Ваше состояние может и должно сподвигнуть Вас на другие действия. Но внешние действия- отражение нашего внутреннего состояния.
Светлана!
Единственный человек, который с Вами точно навсегда- это Вы сами. Стоит ради этого встряхнуться.
 И почему Вы в список «все нормально» записали «не замужем и детей нет». Это случайно или нет?
Возможно Вам стоит послушать и почувствовать себя: А что хотите Вы? Доверяете ли Вы человеку, который с Вами рядом? Хотите ли быть с ним вместе всегда?
Но независимо от ответов-встряхнитесь! Вы — молоды, у Вас много всего впереди.
Любви Вам и радости.
С уважением, Марина.
Здравствуйте, Светлана.
Ваш вопрос станет понятнее (для Вас) если перечитаете все свои предыдущие запросы: "… он ушел 4 дня назад...", «не могу понять, что с нашими отношениями», «чем дальше, тем хуже», «как быть», «не понимаю, чего он хочет», «отпустить или нет» и т.п. Т.е. имеются явные проблемы на личном фронте. Полагаю это и стало причиной безразличного отношения к себе.
Озвученная Вам «проблема» (не хочу ухаживать за собой) лишь следствие, но никак не причина. Устраните первопричину — вернется желание выглядеть хорошо (любить себя!!!). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.