Здравствуйте. Мне 22 года, я всегда раньше выглядела хорошо, ухаживала и следила за собой. Последние полгода все хуже и хуже. Я утром не хочу... - вопрос №1205055

краситься и делать укладку, одеваю «что попало» — в том смысле, что не выбираю одежду как раньше, не одеваю каблуки, украшения лежат уже давно в дальнем ящике стола. Самое ужасное, что я все это понимаю, но не могу себя заставить даже накраситься. В целом, в моей жизни вроде все нормально — хорошая стабильная работа, путешествия (по работе), не замужем и детей нет, есть молодой человек. Почему же мне не хочется выглядеть хорошо? Хотя бы для него?

Ответы

Здравствуйте, Светлана. А что произошло полгода назад?
Вообще «пусковым механизмом» могут выступать полярности. С одной стороны это может быть стресс, шок, потеря, которые без проработки приведут к апатии. С другой стороны стабильность — все есть, все хорошо, и вроде и стремиться не к чему. Во втором случае стоит найти новое увлечение, хобби, что-то, что внесет свежую струю в вашу размеренную жизнь. В первом случае, стоит обратиться к психологу и проработать ситуацию, что бы вернуться к прежнему образу жизни.
08.10.14
Здравствуйте, Светлана! С одной стороны, нет ничего удивительного в Вашем настроении  ( я прочитала Ваши недавние вопросы ). С другой стороны, Ваше состояние может и должно сподвигнуть Вас на другие действия. Но внешние действия- отражение нашего внутреннего состояния.
Светлана!
Единственный человек, который с Вами точно навсегда- это Вы сами. Стоит ради этого встряхнуться.
 И почему Вы в список «все нормально» записали «не замужем и детей нет». Это случайно или нет?
Возможно Вам стоит послушать и почувствовать себя: А что хотите Вы? Доверяете ли Вы человеку, который с Вами рядом? Хотите ли быть с ним вместе всегда?
Но независимо от ответов-встряхнитесь! Вы — молоды, у Вас много всего впереди.
Любви Вам и радости.
С уважением, Марина.
08.10.14
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Светлана.
Ваш вопрос станет понятнее (для Вас) если перечитаете все свои предыдущие запросы: "… он ушел 4 дня назад...", «не могу понять, что с нашими отношениями», «чем дальше, тем хуже», «как быть», «не понимаю, чего он хочет», «отпустить или нет» и т.п. Т.е. имеются явные проблемы на личном фронте. Полагаю это и стало причиной безразличного отношения к себе.  
Озвученная Вам «проблема» (не хочу ухаживать за собой) лишь следствие, но никак не причина. Устраните первопричину — вернется желание выглядеть хорошо (любить себя!!!). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
08.10.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
08.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store