Московская область

Здравствуйте!Моему мужу дали год по ст158 ч2 пункт В.Может ли он подать на обжалование?Ему ничем это не будет грозить, например, повышением срока??? И еще-можем ли мы подать на - вопрос №1205765

УДО?

Ответы

Здравствуйте. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей. По апелляционной жалобе осужденного ухудшения не будет в любом случае. На УДО можно подавать по отбытии не менее не менее одной трети срока наказания.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!