Здравствуйте! У меня в гороскопе есть Перст судьбы. Что это такое и что делать? ДР 07,04,1965 22-00 час Москва.Спасибо. - вопрос №1206048

Ответы

Здравствуйте Светлана.
Конфигурация «йод», или «перст судьбы», образуется из секстиля и двух квиконсов (150°+60°+150°). С ней связано постоянное ощущение необходимости выбора, неудовлетворенность достигнутым. Эту конфигурацию тщательно изучали Карл Лейсерт, Тирза Эскобар и Дейн Радьяр. Считается, что «перст судьбы» может быть показателем отчужденности в семье, среде или стране (в гороскопе Григория Распутина ее образуют Меркурий, Сатурн и Уран). Будучи эмоционально напряжен, человек внутренне готов к конфликтным ситуациям, и те обычно не заставляют себя ждать. 

Часто людям, имеющим такую конфигурацию в своем гороскопе, сложно найти место в жизни, нередки перемены в судьбе, психологически спровоцированные самим нативом: «нет пророка в отечестве своем…». Если период интенсивной борьбы за правду завершается без тяжких повреждений, то вскоре постоянное напряжение начинает утомлять: кто-то начинает искать успокоение в дальних переездах, люди одаренные пожинают плоды творческих поисков.

Данная конфигурация часто обозначает странную или необычную судьбу. Она может указывать на жизнь, протекающую определенным образом в течение какого-то периода времени до тех пор, пока внезапно не вмешается данная конфигурация, и индивид вынужден резко менять направление. Часто, хотя не всегда, перемена подготавливается, как, например, в случае с неизвестным дублером, который на премьере должен заменить ведущего актера (из-за внезапной болезни последнего или из-за иного непредвиденного случая). 

Планета, на которую указывает «перст судьбы», часто символизирует жизненную задачу, решение которой необходимо для дальнейшего роста человека. «Йод» не обязательно бывает благоприятным, в том смысле, что внезапное вмешательство в ход жизни этой конфигурации не всегда бывает приятным. Разрушительные перемены, предсказываемые конфигурацией, имеют место, когда транзитная или прогрессивная планета образует мажорный аспект (особенно соединение) с планетой, находящейся на «кончике пальца» йода. Это разрушение будет особенно остро ощущаться в делах, касающихся дома, в котором расположена центральная планета.
09.10.14

Натали

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология
Решено
композит
4 ответа
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store