дюфастон нет месячных и лечение - вопрос №1206091

Здравствуйте. Я пр0пила дюфастон 10 дней по назначению врача, последняя таблетка была в воскресенье днем, сегодня уже четверг, а месячные не намечаются. Меня беспокоит то, что я сейчас принимаю вильпрафен и виферон от инфекции, и если вдруг я забеременела то это плохо повлияет на плод. Подскажите что мне делать? И могут ли месячные прийти позже если пока ни намека?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Кровотечение отмены после прекращения дюфастона может начаться в течение 3-4 дней (чаще всего), но иногда и позже, в течение недели и даже до 10 дней. Тем не менее, ждать не стоит. Сдайте уже сегодня или завтра кровь на ХГЧ (тесты могут быть еще неинформативны), и вы получите точный ответ на счет беременности, поскольку вероятность беременности в вашем случае есть. Вильпрафен при беременности разрешен, а вот у виферона нет никакой доказательной базы эффективности, то есть сомнительно, что он требуется вообще.
Буду благодарна за оценку ответа!