Меня гнет по жесткому. Мне грустно, все время тоскливо. Нахожусь в одиночестве. Даже если рядом со мной люди, мне не удается наладить контакт. Дни... - вопрос №1207431

летят просто так, если даже что-то запланирую нет желания это делать. Со сном те же проблемы, таблетки для сна не помогают. Утром когда просыпаюсь просто лежу по 5 часов, не хочется вставать, открыть глаза, жить. У меня нет сил. Экстрасенсы бы сказали, что меня сглазили. Очень скучаю по брату, не могу быть в тех местах где мы были, начинаю плакать. Это даже глупо, потому что он по мне не скучает и не пишет. Это ясно почему, я тут много ссорился с ним или был как груз, когда я лежал в депрессии. И сейчас у меня депрессия. Не знаю, что делать. Как будто и мысли не мои и все, что я думаю тоже не мое. Просто я уже так бессилен, что не хочется жить. Нет интереса к ничему. И это меня пугает, потому что это очень сильное состояние, так как периодически повторялось с детства, с 7 лет. Я уже осознаю, что это не что-то новое.И справлюсь ли я с этим, не знаю, может быть это и невозможно. Вчера шел по улице и прям чувствовал как сзади тащится что-то тяжелое и мне тяжело идти. Я нуждаюсь в какой-то поддержке или я её вообще не заслуживаю, потому что когда я здесь с людьми общаюсь по этому поводу никакой совет мне не помогает, я его не воспринимаю. Я как будто изолирован от любой помощи. Чтение изучение не помогают, все моментально забываю, ну умею делать свои выводы. Когда разговариваю делаю много ошибок и часто забываю слова.Идти ли мне в психиатрическую больницу на обследование или самому выкарабкиваться. Сил уже нет ни на что. За советы и помощь заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте, Асамат!
В первую очередь Вам следует обратиться к врачу терапевту, рассказать о своем состоянии и он уже направит Вас на обследование. Сделать это важно так как возможно, что у Вашего состояния физиологические причины.
Далее, параллельно с процессом обследования задавайте себе несколько раз в день вопрос: «Чем я могу себя порадовать прямо сейчас? Как я могу сделать себя радостней прямо сейчас?» и делайте!
Выберите себе психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и разберитесь с причинами, на которых Ваше состояние держится и прорастает. Готова помочь, условия в профиле.

Анна Медведева