работа над мыслями - вопрос №120768

Уважаемые эксперты! Как можно научиться мыслить позитивно всегда, отгонять плохие мысли, страхи? они портят жизнь!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Отгонять нежелательные мысли и тем более страхи бессмысленно, как не думать о белой обезьяне) Чем больше вы их отгоняете (а значит и снабжаете своей психической энергией), тем они сильнее. Посмотрите в лицо своим страхам, дайте мыслям течь спокойно, «высказаться» и отпустите. Нужна будет помощь, обращайтесь в чат. С уважением, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Пообещайте себе, что на каждую плохую мысль, вы будете выдавать себе хорошую! Т.е., если автоматом заметили что-то плохое, что вас огорчило, заставило почувствовать страх, ищите сразу что-то положительное в данной ситуации, месте, вещи и т.д… Главное, будьте в этом с собой честны!

Удачи вам!

здравствуйте. попробуйте не отгонять плохие мысли, а просто думать о хорошем. а посетившую вас плохую мысль обдумайте от начала до конца. о своих страхах поговорите со специалистом. это должно помочь.

Быть всегда «позитивным» означает «быть психически нездоровым».

Гармоничный человек в своей жизни и тревожится, и сомневается, и в какие-то моменты чего-то боится. Как прожить без этого?

Другой вопрос, если страх, нежелательные мысли занимают слишком много места в Вашей душе и не дают радоваться жизни — здесь может быть полезна помощь специалиста-психолога. И общение с профессионалом должно быть более развернутым, чем вопрос-ответ в одну строчку.

Прочтите эту мою статью и обращайтесь. С ув. Александр.psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66