Как начать разговор с женой - вопрос №1208221

Любовный треугольник Сообщение: Любовный треугольник гостьЗдравствуйте, я мужчина 50 лет, женат 30 лет, у меня две дочери и два внука.Жизнь вроде удалась все у меня есть и все вроде хорошо, нашу семейную пару всегда и везде считали образцовой и все завидовали, хотя если честно не знаю чему.Еслди честно я даже сейчас не знаю любил я свою жену или нет, но изменять я начал спустя 5 лет нашей совместной жизни. Женщин было у меня много, всяких разных.Отношения были и мимолетные и на пару лет.Но вот около трех лет назад встретил женщину, она в то время была замужем, и у нас с ней потихоньку закрутилось и перер! осло все это в большую любовь.Спустя год она разошлась с мужем, благо ничего большого их не держало, а мы становились все ближе и ближе.Можете мне не верить но я только сейчас понял, что такое любить и быть любимым, это когда любят тебя всего, начиная от кончиков пальцев и до последней волосинки, я не обманываю это правда.Рядом с этой женщиной я сильно изменился, притом в лучшую сторону.Она от меня никогда ничего не требовала, не ставила никаких условий, вдвоем мы были счастливы безмерно.Но я чувствовал, что после того как она разошлась с мужем,Ð! �ак ей плохо после наших встреч, реÐ! �ность ее сьедала, она готова была меня прибить, ей было очень плохо.Спустя полтора года отношений она решила их разорвать, написала мне письмо, которое я читал со слезами на глазах, что так больше нельзя, что я очень хороший, но она не хочет разрушать мою семью… С тех пор я понял. что мне без нее нельзя.Я начал меняться, перестал спать с женой, перестал скрываться, правда не скажу что совсем, но мне хотелось чбобы меня кто то увидел и рассказал жене.Через три недели, отношения с любимой вроде наладились, но я понимал что у нее впереди жизнь и она будÐ! �т искать.И вот пару месяцев назад появился, такой жених, правда общаются они только по интернету, но повод, что бы оттолкнуть меня появился, Самое главное я знаю точно, если я приду к ней, она будет моя и только моя, За эти два месяца, меня сьедает ревность, я понял что она чувствовала, когда я возвращался к жене, но самое главное что я каждую минуту думаю только о ней, Уже несколько раз пытался начать разговор с женой и не могу себя пересилить, может я сильно слабый по характеру.Но если я потеряю эту женщину, я знаю счастья не будет ни мне ни жене… Автор: Александр | Возраст: 50 лет лет | Город: Усть-Каменогорск

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Я почитала Вашу историю. Спасибо за доверие к нам. Вы предполагаете, что Вы сильно слабый по характеру… но в чем Ваша слабость? В том, что Вы уважаете свою жену и все те многие годы, которые прожили рядом с ней?

Попробуйте представить такую ситуацию: Вы сказали своей жене, что уходите от нее… И прислушайтесь к своим чувствам… Как там в душе?

И еще один момент — возможно есть что-то, что останавливает Вас от такого тяжелого разговора. Как думаете, что это? Чем Вы не можете поступится в своей жизни и уйти к другой женщине?

Размышляя с самим собой в таком русле многое может стать понятным для Вас и возможно Вы поймете, как быть дальше. А возможно, чтобы как-то разрешить тот внутренний конфликт, который Вас разрывает понадобиться более глубокая работа с психологом.

С уважением!