как перестать бояться что тебя бросят? - вопрос №1208697

С детства очень боюсь что меня бросят. Мои родители всегда много работали и были заняты собой, а я в основном проводила время в мечтаниях как мне будит хорошо когда они приедут ко мне в гости.

Теперь насколько понимаю я начала переносить это на отношения с мужчинами. Каждый раз когда я влюбляюсь, я начинаю сходить с ума если человек какое то время со мной не общается или не показывает свои чувства или вижу его заинтересованность в ком то другом. Обычно в этом случае я начинаю с ним скандалить и обвинять его во всех смертных грехах, естественно что долго этого ни кто не выдерживает. Или возможен обратный вариант, я влюбляюсь человек раскрывается и отвечает взаимностью и через пару недель он мне надоедает. Тут уже ухожу я.

Мне 26 лет, но у меня не разу не было отношений дольше полу года, и те были один раз, а так в основном пару месяцев и все рушится. Возможно ли выйти из этого круга? И как?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Юлия, ответ на ваш вопрос " Возможно ли выйти из этого круга? И как?"
Ответ. Вам нужно:
*найти и проработать ваши глубинные страхи — это позволит вам стать смелее и увереннее в себе, поднимет вашу самооценку.
*проанализировать все ваши отношения с мужчинами и вас в них-это позволит выявить и проработать ошибки, которые вы регулярно допускаете в отношениях.
*освоить новые модели поведения и взаимодействия  с мужчинами, в том числе и сексуальные- это позволит вам строить отношения на нужном вам уровне, вести отношения в нужном вам направлении и к нужной вам цели.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Ваши родители много работали, вы нуждались в их любви и заботе. Но вас никто не бросал. Они работали. В детском возрасте вы понимали это так. Сейчас, в общении  с мужчинами, вы возможно, стали слишком требовательны.  Скандалите, если  получили меньше внимания и общения, подключаете ревность. Вам нужно подумать, страх ли это, быть брошеной? Или это не умение общаться, реагировать на сложившуюся ситуацию. Научитесь контролировать свои эмоции, поработайте в преобретении большей уверенности в себе. Вы обязательно полюбите самого лучшего мужчину.
Здравствуйте, Юлия!
Из этого круга возможно выйти, но не с помощью логики. Поэтому Вам нужна выбрать психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы) и обратиться за помощью. Избавитесь от страхов и Ваше поведение изменится тк изменится Ваше восприятие мира, себя самой, себя в мире и тд :) Будете делать другие выборы :) Готова помочь, условия в профиле.