Подскажите как можно сбросить вес - вопрос №120905

подскажите как можно сбросить вес, желательно без диет.Трудно их виношу.Вес мой 56, но сбросить надо так как бока и живот и ноги не худые(.всем благодарна.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1.«БЕДРА НА ДИЕТЕ». Сущность данной диеты в том, что почти весь жир исключается из питания, а человек приучается есть более здоровую пищу.Это не изменит скорости вашего обмена веществ и не вызовет эффекта «рикошета».Если у вас основная часть жировых отложений сосредоточена на бедрах и ягодицах, то попробуйте соблюдать эти рекомендации по питанию:1.Исключите из своего рациона спиртное, кофе и жирную пищу.2.Перейдите на фрукты. 3.Каждый день съедайте по половине арбуза или дыни 4.Используйте следующие блюда: а) 150 г рыбы, приготовленной на гриле, 1 вареная картофелина, большая порция смешанного салата; б) 2 хорошо прожаренных на гриле бифштекса с помидорами, 2 ст. л. кукурузных зерен; в) 50 г любых несладких хлопьев,1 стаканчик диетического йогурта.

А также регулярно делайте такое упражнение: 1.Лягте на спину, руки вытянуты вдоль туловища ладонями вниз. 2.Поднимите левую ногу вверх, немного согните в колене и перенесите ее вправо, коснувшись коленом пола. 3.Вернитесь в исходное положение, медленно выпрямляя колено. 4.Проделайте то же самое правой ногой.

2.Упражнения для живота талии бедер ног

 Прежде, чем приступить к ним, помните эффект получится положительным только если занятия будут регулярными.

 Начнем с талии, ведь именно её не достаточная тонкость беспокоят прекрасную половину человечества, в первую очередь. Но женщины опасаются делать упражнения, что бы иметь тонкую талию, это может привести к противоположному эффекту, мышцы живота увеличатся в размере, и талия от этого не станет тоньше. Ниже представлены упражнения, благодаря, которым не накачаются боковые мышцы живота, а жир сгонится.

Упражнения выполняются от 10 до 15 раз, в два подхода. Между ними, в перерыве, ложитесь на спину и полностью расслабляйте мышцы.

 Упражнение №1

 Стоя прямо, ноги расставьте на ширину плеч. Руки поднимите наверх, согните в локтях, пальцы скрестите в замок на затылке и положите на них голову, живот втяните. Затем согнитесь и попытайтесь соединить правый локоть и левое колено, буквально на мгновение, расслабьтесь в исходном положении, затем повторите то же самое с противоположным локтем и коленом. Трудно? А кто сказал, что будет легко?

Упражнение №2

Ложитесь на спину, выпрямите ноги, руки согните в локтях, положите ладонями вниз на пол. Правое колено согните, постарайтесь перенести его влево и коснуться пола, бедро при этом сильно поворачивается. То же самое повторите и с левым коленом.

Упражнение №3

Встанете на расстоянии шага к стулу левым боком, положите на него стопу левой ноги и выпрямите её в колене, наклонитесь вниз и попытайтесь дотронуться пальцами правой руки до пальцев опорной, правой ноги, выпрямитесь. Затем наклонитесь влево и пальцами левой руки дотроньтесь до левой стопы, которая опирается на стул, придите в исходное положение. Поменяйте ноги и повторите упражнение.

 Упражнение №4

Садитесь на пол и раздвиньте ноги в стороны, вытяните руки вперед на уровне плеч, медленно до отказа поверните корпус туловища влево, затем так же медленно поверните туловище в правую сторону.

 Упражнений №5

Стоя, ноги на ширине плеч, ступни расположите параллельно, а руки должны находиться на бедрах. Проделываете круговые движения назад — вправо — вперед – влево, затем повторите это, но в обратную сторону.

Упражнение №6

Нужно встать на колени, руки сцепить «замком» на затылке, затем надо перенести корпус и сесть левее стоп на пол, принять исходное положение и повторить упражнение в правую сторону.

 Проблемной зоной является и животведь природа так распорядилась, что б именно там была эластичная кожа, и она легко растягивалась, а отложения жирка способствует этому. Ниже представлен комплекс упражнений для мышц живота, которые нужно делать не реже трех раз в неделю. Во время них следите за дыханием, если мышц живота напрягаются, то нужно делать выдох, если расслабляются, то вдох.

 Упражнения для укрепления мышц живота

№ 1.  Ложитесь на спину, согните колени в коленях под прямым углом, делая основной упор на пятки, руки вытяните и положите их под голову, медленно приподнимите верхнюю чат туловища под углом 30 градусов, повторить до 10-12раз.

№ 2.  Ложитесь на спину, согните ноги под прямым углом в коленях, руками упритесь в колени и с усилием давите на них, и одновременно пытайтесь колени приблизить к животу. Повторять до 6-10 раз.

№ 3.  Встаньте, поставьте немного согнутые ноги на ширину плеч, а руки на бедра, выдвигая при этом таз вперед и напрягая ягодицы. Повторить до 15-20 раз.

№ 4  Для укрепления боковых мышц живота ложитесь на спину, голову положите на сцепленные в замок ладони, колени согните, при этом перекиньте левую ступню через правую, слегка приподнимите туловище и поверните его направо, вернитесь в исходное положение, а затем повторите упражнение в левую строну, поменяв положение ступней.

№ 5  Ложитесь на спину, поднимите ноги на верх перпендикулярно полу и скрестите их, руки вытяните вдоль тела, оперитесь на руки и чуть, чуть приподнимитесь, затем опуститесь, в начале повторите упражнение 3-5 раз, оно очень трудное и может не получиться с первого раза.

Упражнения для бедер и ног

№1  Поставьте руки на бедра и опишите в начале правой ногой круг вокруг спинки стула, справа налево, затем слева направо, потом то же самое проделайте с левой ногой.

№2  Ложитесь на спину, правой рукой возьмитесь за правую ногу, для этого придется немного согнуть ногу, затем выпрямите ее но нельзя выпускать ногу из руки. То же самое повторите с левой ногой.

№3  Встаньте прямо и приставьте вплотную ноги к друг другу, руки скрестите на груди, делайте боковые взмахи ногами, в начале медленные, затем убыстряя темп, по 6 раз в каждую сторону.

№4  Положение, лежа на спине, руки раскинуть непринужденно в стороны. Согните ноги в коленях, затем свободно «уроните», в начале на правую сторону, затем на левую. Упражнение повторите 8-10 раз.

№5  Положив руки спинку стула начните приседания, сгибая ноги в коленях очень медленно, постепенно ускоряя темп. Упражнение очень эффективно для укрепления мышц ног.

№6  Лежа на спине размахивайте одновременно ногами и руками, примерно так, как делает это жук, которого перевернули на спину. Такие движения улучшают кровообращение организма.

№7  Лягте на спину, прижмите выпрямленные ноги друг к другу на несколько секунд, затем расслабьте ноги и прижмите их к полу, повторите упражнение 5-6 раз.

Предупреждение: людям, имеющим проблемы с суставами и позвоночником эти упражнения для живота, талии, бедер и ног противопоказаны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тут только спорт поможет. Полно упражнений, на эти проблемные места, которые займут не много времени. Лучше всего бег, по моему мнению. Особенно если обернуться водорослями или медом и полчасика побегать. Обертывание дает эффект бани, и выводит всю гадость из организма. А бег действует на все группы мышц.