Воронежская область

Доброй ночи! стоит ли мне пробовать свой небольшой бизнес, с уважением Галина - вопрос №1209074

500 p
Доброй ночи! стоит ли мне пробовать свой небольшой бизнес,
с уважением Галина
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Понимаю, что Вы похоже ошиблись с разделом для того, чтобы задать свой вопрос, но все же отвечу.
Если объективно взглянуть на ситуацию, которая сложилась в нашей стране, то время для начала своего дела наверное не самое удачное. Инфляция, рост курса доллара, вводимые со стороны ЕС санкции, коррупция для вхождения и постоянного поддержания бизнеса, крышевание, высокие расходы на аренду, возможность кидалова со стороны контрагентов-фирм-однодневок, возможно неуплаченный кредит, взятый на развитие бизнеса и т.п. Если Вы знаете все ньюансы дела, которым собираетесь заниматься, то вопрос скорее лежит в плоскости подготовки бизнес-плана и оценки своих реальных возможностей, на основании которых Вы сможете принять верное решение. Для принятия верного решения я бы порекомендовал Вам заказать такой бизнес-план в специализированной организации. Много денег за это с Вас не возьмут, тысяч 10 может быть, но зато у Вас будет более определенная картина и Вы более реально взглянете на дело, которым хотите заниматься, зная свои деловые качества и имея чуть более объективную картину. К тому же бизнес-план все равно пригодится для получения кредита. Так что деньги не потратите зря раз приняли такое решение.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно стоит. Только не пробовать, а тестировать спрос и развивать наиболее ходовое предложение.
Здравствуйте Галина!
Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Небольшой бизнес- можно попробовать, только рассмотрите все стороны. Я три года назад, была в таком же недоумении, по продаже спортивного питания — для нашего города — это не большой бизнес. Деньги на развитие брала в банке, первый год было сложно, потом все пошло само собой, сейчас я банку долг отдала, хорошо сработала реклама, бизнес идет, при наличии 2 крупных магазинов в городе. Я не жалею то что рискнула, сейчас хочу вводить такие единицы, как одежда для похудения.
Галина, первое время будет сложно, главное не сдаваться, развивать свой бизнес, работать над рекламой, над ценовой политикой, работать на спрос, и все у Вас получится.
Желаю Вам успехов в начинаниях!
стоит. бизнес с точки зрения первых попыток и дальнейшего упорного труда, чтобы каждая попытка приносила все больше результата, ничем не отличается от спорта и других отраслей жизни. пробуйте, но будьте готовы, что первый бизнес может провалиться. вы не обязаны сразу же делать все на 100% идеально, безошибочно и супер эффективно. ошибки будут, много, много вопросов к себе, но если вы не сдадитесь и будете пробовать раз за разом, то станете успешным предпринимателем
Галина, конечно стоит! Самое главное в начале — это вера в саму себя! Если Вы чувствуете, что пришла пора, а судя по вашему вопросу она уже настала — об этом говорит «спрашивает ваш внутренний голос», а сознание требует внешнего отклика, то непременно нужно попробовать! Если бы вы еще поделились со своими мыслями — каким бизнесом вы хотели бы заняться, то наверное получили бы полный ответ. Нужно пробовать все, всегда, везде, НО при этом прислушиваться (но не слушать а делать свои выводы) к другим, смотреть на ошибки других, чтобы не совершить своих, и двигаться вперед! Если вам нужно помощь в плане с чего начать (зачастую именно с этим и сталкиваются) обращайтесь помогу — бесплатно (зарегистрировать ИП или свою фирму, самое главное — это ВЫ и то что у вас есть — мысли которых нет у других, именно этим Вы и отличаетесь! Пробуйте и увидите все пойдет отлично! Успехов Вам!