магия - вопрос №120917

Здравствуйте! Не подскажите, может у кого-нибудь есть знакомые, действительно владеющие магией и работающие только при личной встрече не далеко от Москвы?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Думаю, целесообразнее и результативнее задать этот вопрос в профильном разделе «Эзотерика». А психология к магии никакого отношения не имеет.

Час добрый!

Смотря что Вы подразумеваете под понятием «Магия»

Вот такое реальное определение магии – мне симпатично и близко!

«МАГИЯ есть Hаука и Искусство вызывать Изменение, совершающееся в соответствии с Волей.

(Пример: Я Желаю сообщить Миру о некоторых известных мне фактах. Вследствие этого я беру «магические орудия» — перо, чернила и бумагу; и я пишу «заклинания» (то есть данные фразы) на «магическом языке», т. е. на языке, понятном для людей, которым я хочу дать совет.

Далее я вызываю «духов» — печатников, издателей, книгопродавцев и т. д. — и повелеваю им донести мое послание до этих людей. Таким образом, и создание, и распространение этой книги — деяние МАГИИ, посредством которой я вызываю изменения, происходящие в соответствии с моим Желанием )»  А. Кроули.

А для более реального понимания данной суггестивной темы, что эксплуатируется в массмедиа и прочая, за которые отдают десятки и сотни тысяч… что в сути – реальная цена платящего- ищущего волшебных таблеток и волшебных рельс, чтобы кто-то принял решения за него самого – это плата за избавление от  иллюзий – посмотрите  эти два видеоролика:

https://www.youtube.com/watch?v=eJUSQ58FQ54&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=IVB4vnhQawo

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Эзотерика