Можно ли доверять этому психиатру который поставил диагноз, опасна не лечится, и на сколько серьезно я болен? - вопрос №1209194

манипулируют, строил заговоры, смеялся в закат от событий жизненных, но эти мысли о событиях у меня не контролировались, я думал об этом все время- мне что то рассказывают а я его не слышу из за не контролируемого потока мыслей, но еще тогда я понимал что со мной что то неладное. Все мое лечение происходило по моей инициативе бросил пить релептид из за нехватки денег. не пил 3 месяца. Мама утверждает что со мной все в порядке, что у меня был какой то гормональный всплеск, что шизофрению можно приписать любому, друзья говорят что психиатр разводит меня на деньги и я здоров т.к. он платный. Неделю назад я у него узнал какой мой диагноз он говорит шизофрения, мама повезла меня к другому психиатру он выслушав меня говорит что шизофрении нет и прописал более щадящие препараты. Теперь я сам не понимаю кому доверять, сам я не вижу каких то либо отклонений кроме одного я постоянно вспоминаю эти смешные события я также смеюсь, но придаю меньше значение, глубоко в себя не ухожу, могу контролировать, могу весь день не вспоминать, если захочу вспомню и под музыку могу продумать об этом весь день с перерывами на другие дела.В основном мысли нормальные, бывают ценными- которыми я хочу поделиться. Тот психиатр когда (т.е. неделю назад) поставил диагноз шизофрения прописал мне 2 мг утром и вечером релептида хотя до этого максимум пил 1,5 утром и вечером и снизил дозу 1 мг утром 1,5 вечером. Можно ли доверять этому психиатру который поставил диагноз, опасна не лечится, и на сколько серьезно я болен?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Психотерапевтическое лечение должно вызывать ощущение доверия и уверенности. Если такого ощущения нет, то обратитесь к другому врачу.
Добра и здоровья вам!