Здравствуйте, мне 20 лет. Парень хочет расстаться из-за секса. Ситуация очень необычная. В общем ещё до нашего первого раза он сидел у меня в гостях,... - вопрос №1210293

и мне пришло сообщение на мэйле, что мне ответили на одном женском сайте, он сидел рядом, читал, я была не против, ничего личного, там у одной девушки были проблемы с сексом и я посоветовала ей бросить парня, потому что секс и совместимость-главное качество полноценных отношений. Так считала я, но так не считал мой парень. Он высказал мне, что мол секс лишь очень малая, прям таки ничтожно малая часть отношений, что у меня неправильно расставлены приоритеты, что отношений между людьми на порядки важнее. Он сказал, что да, мол, биология организм, но так же нельзя сразу бросать, что проблемы секса можно решить при обоюдном желании, что он вообще не понимает как в целом нормальные отношения могут обнулить «такие мелочи». Говорил, мол, если ты и з таких девушек, я это принимаю, что ты такая, не осуждаю, но нам с тобой не попути. И я вроде особо не против была, думала, раз такое говорит, наверно какие то проблемы, но решила не торопиться и его уговорила успокоится и не рубить сгоряча, он согласился.Спустя время всё это забылось, у нас был первый раз, и, я скажу, он просто удивил меня своими умениями. На мои сомнения, которыми я после поделилась, он посмеялся, сказал, что то такое, что большенство мыслят шаблонно и стереотипно, а у него просто мол убеждения, рассказал, что он вообще может месяцами без секса потому что работал над собой, говорит, что это всего лишь инстинкт и что то в этом духе, что люди не учатся этим управлять, что тогда не было бы измен, никого бы не бросали из-за всякой чепухи. Меня такое мышление очень удивило и немного оттолкнуло, просто как то не привычно слышать от парня что он несколько месяцев может без этого. Наверно я была не права, что заостряла на этом столько внимания, ведь в принципе он не соз даёт впечатление какого то ненормального, но чем больше я его спрашивала, тем более не по себе мне становилось, он говорил, что лет с 17 не смотрел порно, не смотрел на проходящие мимо юбки, никогда не изменял и не спал не с кем помимо отношений, говорит, что не потому что не мог, а потому что взгляды такие, причём говорит что сам себя таким сделал и это было трудно, что раньше тоже думал каждые пять минут о сексе и всё такое прочее, но решил, что это неправильно. И в какой то момент таких разговоров он понял что мне не ловко, высказал, что я опять мышлю шаблонно, что увидела что то непохожее и сразу считаю это ненормальным, рассказал, что его даже бросали изза его отношения к сексу (в котором у него проблем нет) потому что не могли принять отличность его образа мыслей. И мне тоже говорит, наверно надо расстаться, раз тебе такое не в моготу. И тут меня как переклинило, поняла что дура, так то он действительно не в чём нареканий у меня не вызывает, поняла что не хочу его терять, а он говорит, что каждому своё, что мне мол нужен «самец», что с ним я буду психологически конфортно себя чувствовать, заботится типо так обо мне, а мне только он нужен. Сам говорит, что сердцу приказывать научился, прикажет-разлюбит, ему не принципиально. Странный всё таки человек

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Ситуация действительно не штатная, бывает скорее наоборот.Но вот Ваш молодой человек именно вот такой… Странный, как Вы выражаетесь… Но действительно, давайте не будем навешивать ярлыки на людей странный/не странный и постараемся принимать близких нам людей такими какие они есть. с их особенностями, с их уникальным и неповторимым опытом.

Вы сказали очень Важную вещь… Вы вообще большая умница, что не стали рубить с плеча, а решили разобраться и написали на сайт о своих личных подробностях.Итак в интимном отношении к нему нет нареканий — более того он приятно удивил Вас… Единственные противоречия которые я увидел, осложняющие ваши отношения так это отношение к сексу, к возможности воздержания, к тому, что для одного это архиважно, для другого значимо, но далеко не на первом месте. Скажите, Марина — Вам очень важно отстаивать свою точку зрения в данном вопросе??? Ведь не смотря на такие способности Вашего парня(может месяцами обходиться без секса) интимная связь, я так понимаю, у Вас случается чаще чем раз в месяц… У вас разные точки зрения с ним на это. Но может не стоит навешивать ему ярлык странности или какой то патологии… Тем более, что интимная связь у Вас с ним происходит… Пусть живёт со своим убеждением, Вы — живите со своим. И не стоит как то обращаться к своим убеждениям доказываю свою правоту, а лучше и эффективнее говорить ему как Вам с ним хорошо бывает в такие моменты, говорить о своих желаниях., Причём не только словами, но и жестами, поведением… Возможно вы оба сможете гармонично выстроить свою сексуальную жизнь, несмотря на разность убеждений… Он ведь не против секса, он только сказал, что для него это не самое главное, и что он может не заниматься им месяцами… От того, что может — не факт, что захочет так действовать.

Стройте и развивайте Ваши отношения бережно и постепенно, и, наверно, всё таки не отвечайте при своём парне девушкам на такие принципиально важные вопросы )

Удачи Вам и Гармонии!

Марина, непросто, когда у людей несовпадения во взглядах. Больше похоже на то, что ваш молодой человек не столько отличен и необычен во взглядах на секс, сколько на вообще природу между мужчиной и женщиной.
И так же, как вам в чем-то непривычно его вИдение этих отношений, так же и для него (как видно из ваших слов) ваш образ мыслей представляется шаблонным, стереотипным.

Любые отношения между мужчиной и женщиной требуют уступок, умения слушать, работать над ними. Посмотрите на ваши отношения как бы со стороны. Так ли все упирается только в секс?

Здравствуйте, Марина!
Наступили времена, когда про человека, который не готов изменять и не считает секс основополагающим в отношениях-говорят, что он странный. Нет, он не странный — он развитый человек, у которого есть ценности.Эти ценности он хочет видеть и в женщине, хочет, чтобы она его ценности разделяла.
Марина! Вам повезло или, возможно, Вы заслужили встретить такого мужчину на своем пути.
Если Вы сможете пересмотреть свое отношение  и понять, что для Вас важнее: секс или отношения ( настоящие), то, возможно, что-то изменится в Вашей жизни.
Если Вы не будете с этим молодым человеком, Вы теперь хотя бы будете знать, что такие молодые люди существуют и не все мужчины видят в женщинах исключительно сексуальный объект.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина
Здравствуйте! Его точка зрения имеет место быть. Он воспринял это на свой счёт. Поддержите его в его позиции и всё будет хорошо.
Здравствуйте, Марина! Вам просто повезло, что ваш парень оказался высоко развитой личностью, а не зацикленным на чем-то одном, как большинство в наше время. Просто он умеет руководить своими потребностями. Подумайте над этим! И никакой странности в этом нет!