Здравствуйте! Прошу помогите! !!!! Сказать, что я в отчаянии, ничего не сказать!!!! Я верующий человек, люблю жизнь, но все чаще и чаще думаю о смерти. ....как о единственном выходе!!!! 3 года - вопрос №1210595

назад встретила мужчину, казалось он настоящий мужчина и самый лучший! Он на то время был женат, но оставил свою жену ради меня! Я не хотела этого, даже уговаривала его… но все вышло так как вышло… мы год встречались. Очень многие говорили и говорят что мы не пара и очень разные! Меня многие предупреждали, что он грубый и что его жене дастовалось! В течении года отношения были разные! Было очень хорошо и очень плохо! Самый первый случай грубости произошел случайно и неожиданно для меня! Я пришла с работы, мы собирались в кино! Я работаю преподавателем поэтому одеваюсь строго и сдержанно! Но ему показалось по другому.… он устроил скандал, разорвал платье… я плакала и прогнала его сказав что все конечно… но он вымалил прощения.… знала бы я что это только начало.… у него оказалось много долгов… но до того как я это узнала он и мне помог их преобрести! Много было обмана… даже и не знаю на что я надеялась… потом у него появилась судимость за превышение полномочий на рабочем месте! За избиение!!! Не это ли показатель.… но я была слепа и желела его… как и вся моя семья!!! Вскоро начались скандалы при моей семье!!! Он принес полный разлад в мою семью!!! Хорошо что мы все это уже пережили! У меня хорошая семья поэтому они меня поняли и мы снова сблизились!!! Я была готова к растованию, но на протяжении года он мне угрожал! Что жить без меня не будет, и убъет меня если я ему изменю!!! Были даже неоднократные попытки! Эти угрозы продолжаются до сих пор!!! Потом я забеременела! Конечно малыша я оставила! Будучи беременной мы расписались! Хотя я этого не хотела.… он меня умолял… долго думав я все таки пошла на этот шаг хотя и понимала, что ничего хорошего не выйдет!!! Он хотел этого ребенка, я думала, что после его рождения все изменится! Но НЕТ… в течении беременности было много скандалов… он поднимал руку… я зарекалась уйти… но снова угрозы!!! Постоянная ревность!!! Просто ужас, как я все это вытерпела!!! Ко всему этому он еще и не работал… мне пришлось работать почти до последних дней беременности!!! Ну а потом сохранение беременности.… конечно все мои волнения и переживания сказались. ...........!!! После рождения сына все было хорошо, но не долго.… снова скандалы, жуткие оскорбления, удары… однажды он меня даже ночью душил… еслы бы я не закричала… и не пребижала его мать не знаю чем бы все закончилось!!! У нас почти все скандалы из-за его лени!!! С ребенком он почти не проводит время.… малыш почти его не знает!!! Муж наконец то работает… но все выходные он проводит за компьютерными играми, что раздражает не только меня но и всех в окружении!!! Но ему об этом говорю только я!!! Он еще и тратит деньги на игру в кампьютер… хотя его долги не уменьшились… еще и алименты добавились! Бывают конечно и приятные моменты, но страшных гораздо больше! Мне даже кажется что у меня уже ребенок напуган… он растет.… я не хочу чтобы он видел все мои унижения и оскорбления!!! я постоянно сижу на успокаительных!!! А мужа все устраивает… он говорит что я сама виновата… постоянно ною, достаю его разговорами, мешаю ему, порчу ему настроение! Он постоянно говорит что любит меня.… но у меня нет чувств! Есть только неприязнь, отвращение и страх!!! Я постоянно спрашиваю за что мне это??!!! За то, что сделала больно другой женщине!!???? Или это плата за мои грехи???!!! В любом случае я стою у обрыва… держит меня только любовь к близким… маме и сыну!!! Что будет дальше страшно!!! Он может сделать больно мои родным если я уйду!!! А если он сделает что-нибудь с собой??!!! Хотя я мало в это верю… он мне этим только угрожает! Он страшый человек!!! Я даже стала молиться чтобы он полюбил другую!!! Лучше сын будет расти без отца чем с таким!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Фотинья. Не достаточно ли Вы увидели, чтобы принять желаемое Вами решение и сделать шаг к его реализации? Что Вас от этого удерживает? Страх его угроз? Сколько Вы еще готовы жить в этом страхе? Понимаете, Фотинья, самими чаяниями и сетованием ситуацию не исправить. Все зависит лишь от того, примите ли Вы решение, и когда. А относительно угроз, можете написать заявление в соответствующие органы, и если он что-то попытается предпринять в Ваш адрес или ваших близких, то и срок ему будет обеспечен, т.к. одна судимость по такой же статье у него уже есть.