гастроэнтерология или неврология? - вопрос №121111

Добрый день,

уважаемые эксперты, очень нуждаюсь в вашй консультации.

Около 2-х месяцев назад у меня был острый эрозивный гастрит, еще ставили диагноз ГЭРБ под вопросом. В результате гастроскопии у меня обнаружили хеликобактер 1+. Врач назначила курс лечения (аугментин+фромилид)+ париет + бифиформ, затем вентер (уже после контрольной «хорошей» гастроскопии). На антибиотики у меня были все описанные в инструкции побочные явления, на вентер дикаягастралгия (вентер отменила). После всего этого лечения стало болеть в левом подреберье, есть ощущения переполненности в центральной части подреберья ( в районе желчного, его проверили с помощью УЗИ с провокацией — все нормально). Еще мучают колюще-режущие боли в разных районах кишечника (целыми днями и ночами, места болей переменны). Пошла к другому гастроэнтерологу, он обозвал дурой предыдущую свою коллегу и сказал обратиться к неврологу. Помимо всего этого у меня нарушения стула в сторону запоров. Анализы крови (общий клинический и биохимия) нормальные.
Очень хотела бы знать ваше мнение, заранее спасибо

P.s.  я соблюдаю диету. Сначала был стол№1, сейчас стол№5

1 ответ

Ответы

При эрозивном гастрите и язвах могут быть запоры. При запорах могут быть кишечные колики. С диеты уже можно спрыгнуть и нормализовать стул. Диета №1 уже давно при гастритах и ЯБ не применяется.