Лечение гематологического заболевания - вопрос №121136

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня вопрос из области гематологии: человек(51год) болеет истинной полицитемией, лечащий врач назначил соответствующие уколы «Ральдирон», но на них аллергия. Доктор сказала пить противоаллергические препараты. Как аллергия была, так она и осталась! Такое лечение разве является эффективным? И вообще принятие противоаллергических лекарств не является ли нейтрализацией уколов или это должно помочь?

Буду очень признательна за ответ.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На действие интерферона антиаллергические средства не влияют. Если другого терапевтического выбора в Вашем случае нет, то придется терпеть побочные эффекты. Хотя там еще кое-что применяется, но метод выбирает исключительно гематолог.