Посоветовали бы что-то относительно прекращения приема витаминов именно после продолжительного в высоких дозах? Необходимо ли это теперь делать каким-то конкретным особым образом? Что ждать от этого? - вопрос №1211407

Доброго времени суток!

Где-то с декабря 2012 примаю витамины гр. B в достаточно большой дозировке и ПНЖК.
Длительное время витамины были в дозировке — B1 (10,00 мг), B2 (10,00 мг), B6 (10,00 мг), B5 (40,00 мг), B3 (50,00 мг), B9 (1,00 мг), B12 (10,00 мкг), B7 (0,50 мг).
Сейчас — Витамин В1 (8,4мг), Витамин В6 (10 мг), Витамин В12 (10 мкг), Фолиевой кислоты (1200 мкг).
Все эти почти 2 года — почти все время — была серьезная психоэмоциональная нагрузка, действительна высокая.

Спасибо!

Григорий (20л.).

Дополнение автора от 14.10.14 22:26:51
Светлана, Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Рекомендую переставать принимать постепенно уменьшая их количество.
Если принимали много, это не значит, что много и всасывалось. В большинстве всасывается столько, сколько нужно. Поэтому и принимая меньше, Вы можете получать ту же самую дозу витамина.
Желаю здоровья.