как лечить катафрению.. для меня это стало проблемой,которая портит жизнь - вопрос №1212181

2 ответа

Ответы

Добрый день. Анна, если вы прошли обследование и вам уже поставлен диагноз, то вам должны были сказать о том, что  область еще слабо изучена. Зайдите на этот сайт www.sleepmed.ru/gb/index.php?position=145&PHPSESSID=47e15693db8ea94676b06b384393bce8
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте Анна! Врачи связывают такое явление с эмоциональными переживаниями. К сожалению, данная патология не подразумевает специфического лечения. Но для самого человека она абсолютно безвредна. Можно обратиться к лор-врачу для исключения анатомической патологии носоглотки. И может быть, посетить психотерапевта.
С уважением!