Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите пожалуйста мне разобраться. Я замужем ребенку 9 лет. Мой муж очень любит смотреть нынешние сериала:... - вопрос №1212445

«Интерны», «Реальные пацаны», «Универ»… А там очень часто звучит слово «секс». Всё бы ничего, но у нас однокомнатная квартира, и нет, нет но дочь слышит всё равно, что говорят в сериале. Я сделала замечание мужу, чтобы переключил, на что он мне сказал, что я веду себя как ханжа. Что дочка всё равно не дома, так на улице всё узнает, и лучше, говорит дома… Может он прав? Подскажите пожалуйста, у нас на этой почве часто ссоры…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера. А задает ли дочь уже по этому поводу вопросы? Если да, или когда задаст, предоставьте возможность ответить на них отцу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера!
Нет, Ваш муж не прав. Если так рассуждать, то детей вообще не надо воспитывать- их воспитает улица.
Семья — это место, где ребенок «тренируется» для будущей жизни.Здесь можно совершать ошибки, тебя поддержат и помогут понять ошибки, похвалят .

Наоборот, если Ваш ребенок, например, «приносит» с улицы плохие слова, Вы можете сказать: «Да, люди есть разные, по-разному себя ведут и по-разному говорят, но МЫ так дома не говорим, у НАС это не принято».

И потом, задачей родителей также является организовать и помочь ребенку в выборе: с кем общаться и где общаться. Стройка за углом – это улица, на велосипеде в парке- это тоже улица.

Конечно, надо понимать, что ребенок может задать разные вопросы.И надо быть к ним готовыми. Отвечать надо РОВНО на поставленный вопрос, не вдаваясь в детали и в подробности. Ваш муж готов на них отвечать?

Я уже не говорю о художественной ценности тех сериалов, которые Вы перечислили смотрит Ваш муж.
Вы ведете себя не как ханжа, а как мама, беспокоящаяся о том, что смотрит Ваш ребенок. Попробуйте объяснить это мужу.
Любви Вам и терпения
С уважением, Марина