Есть сайт http://masterfeng.ru/ - раньше на нем был другой сайт. Сейчас стоит задача сделать редиректы через htaccess файл. - вопрос №1212606

Есть сайт masterfeng.ru/ — раньше на нем был другой сайт.
Сейчас стоит задача сделать редиректы через htaccess файл.
Сделал так (как пример): Redirect 301 /faq/section/show/ru.120.htm masterfeng.ru/vopros-otvet-1/lestnicy-1/
Но при открытии страницы masterfeng.ru/faq/section/show/ru.120.htm
происходит редирект на страницу: masterfeng.ru/vopros-otvet-1/lestnicy-1/?id=htm
Тоесть добавляется "?id=htm". Как можно исправить?
Содержание файла htaccess:
AddDefaultCharset UTF-8Options -Indexes
# blocks direct access to the XML files — they hold all the data!<Files ~ "\.xml$"> Order allow,deny Deny from all Satisfy All</Files><Files sitemap.xml>Order allow,deny Allow from all Satisfy All</Files>
RewriteEngine on
# Usually it RewriteBase is just '/', but # replace it with your subdirectory pathRewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-fRewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-dRewriteRule /?([A-Za-z0-9_-]+)/?$ index.php?id=$1 [QSA,L]
Options +FollowSymLinksRewriteEngine OnRewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.masterfeng\.ru$ [NC]RewriteRule ^(.*)$ masterfeng.ru/$1 [R=301,L]
-----------Дальше редиректы 301

Ответы

я думаю это очень сложный подход

если домен Ваш — достаточно сделать запись нужного редиректа в DNS
Вот так, добавьте в .htaccess -
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} robots.txt$ [NC]
RewriteRule ^([^/]+) $1 [L]

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^ваш сайт-старый.biz
RewriteRule ^(.*)$ ваш сайт-новый.net/$1 [R=301,L]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.ваш сайт-старый.biz
RewriteRule ^(.*)$ ваш сайт-новый.net/$1 [R=301,L]