Помогите пожалуйста сохранить отношения, наладить секс и поддержать любимого человека. Как понять, что он чувствует ко мне, нужна-ли я ему...? мне очень тяжело... - вопрос №1213182

изображение из вопросаЗдравствуйте! Почти год я живу с мужчиной, с которым у нас большая разница в возрасте. Ему 38, мне 26. Опишу сначала наши отношения: познакомились на его корпоративе(моя сестра взяла меня с собой), он вел этот праздник, хоть и, как выяснилось позже является руководителем в данной организации (меня поразила его открытость, чувство юмора и смелость). Заметил он меня, когда я танцевала, специально включал для меня музыку, как выяснилось позже)) (я раньше занималась бальными танцами профессионально, умею хорошо двигаться под эту музыку). Он, оказывается, тоже любит латину! В общем ближе к концу мероприятия, когда программу он уже провел, он приглашал меня на медленные танцы, мы разговаривали, был канун Нового года, он спросил, хочу-ли я провести с ним на Новый год, я сказала, что да… Обменялись телефонами… это было 26 декабря… С утра, даже не думала, что он позвонит, но меня разбудил его звонок с предложением встретиться… с этого все и началось… встречались эти дни каждый день и на долго, я оставалась у него… при чем, просто спали в обнимку рядом.Первый секс случился у нас в Новый год… В общем, с этого момента мы не расставались… Он делал мне сюрпризы в виде различных поездок на выходные в разные интересные места… Сам перевез мои вещи, дал ключи от квартиры, перевез моего кота… В общем, сделал все сам, что было очень приятно… Спустя пол года подарил мне собаку, тк я о ней давно мечтала… Все было хорошо и здорово, казалось. НО через пол года у нас начались проблемы с сексом, при чем, у него все «наготове», но он постоянно говорил, что он устал на работе… или просто нет времени сейчас на секс… В общем, по 2 недели у нас небыло близости, с не продолжительным 5-ти минутным сексом, на выходных, изредка… Он видя, что мне этого не хватает(я делала ему различные массажи при свечах и маслами… ходила по дому в сексуальной одежде, это помогало, но я чувствовала, что он все равно без особой охоты со мной этим занимался). В итоге через какое-то время у нас состоялся наш первый серьезный разговор о нас, в котором он сказал, что я не в его вкусе, ему всегда нравились девушки другого типажа, нет, я замечательная, красивая, с не плохой фигурой, хорошим вкусом, дома всегда чистота и полный холодильник вкусной свежеприготовленной еды… что проблема не во мне… в нем, просто у него нет ко мне страсти… и, что он меня, кажется, не любит, запутался и сам себя не понимает. я была расстроена, конечно, успела полюбить этого человека, могу точно сказать, что хочу с ним быть, родить ему детей… Кстати, у него есть доча от первого брака, она меня очень любит, я к ней тоже очень привязалась, иногда даже называет мамой (живет у бабушки, ее маме нет до нее дела...). В общем, на меня очень давили сказанные им слова, но я чувствую, что нужна ему… хотела уйти, он остановил меня, просил остаться, что без меня ему будет плохо… Осталась… Еще через месяц ситуация повторилась, конечно, со стороны меня тоже были изменения, я не сидела с ним дома, ходить он никуда не хотел, отпускал меня с подругой в клуб раз в две недели… со мной не хотел идти, он мне по настоящему доверял, это чувствовалось, и, чувствовалось, что отпускал он меня, потому, что понимал, что мне не хватает эмоций и ласки с его стороны… понимал, что хоть своими походами я смогу получить какие-то яркие впечатления… По прошествию еще нескольких месяцев, он захотел со мной еще раз поговорить… Разговор состоялся вчера, суть была в том, что может нам стоит пожить отдельно, что он понимает, что не может мне дать того, что я заслуживаю, что не хочет отбирать у меня мою молодость, что мне нужны эти страсти, бурный секс, а он все это уже прожил, и он не может позволить себе лишить меня этого, т.к. молодость у нас одна… что не может мне дать того, что я заслуживаю, в материальном плане… (ему сильно сократили з/п, в 4 раза, т.к. в состав России стал входить Крым, он работает в Гос.структуре, в его подчинении отделы по всей Москве и области, груз ответственности, стаж 20 лет на этом месте… очень переживает из-за финансовой ситуации). В общем ревела я всю ночь… Ни каких истерик, конечно, не устраивала… Сказала ему, чтоб он меня не отпускал, иначе, возможно, я не смогу вернуться… Сказала, что чувствую, что у него есть ко мне чувства, что я ему нужна, когда он говорил мне эти слова, он прижимал меня крепко к себе, не смотрел на меня, глаза были просто налиты слезами… я сказала ему, что он потом будет жалеть, что очень близок мне, стал родным человеком, с которым хочу пойти по жизни, и, что он обманывает себя… Так сказать «Горе от ума», на сердце-то другое… Сама для себя выбрала такую стратегию — переехать в дальнюю комнату, также, как и раньше вести хозяйство, встречать ужином, провожать вкусным завтраком… но, при этом, не звонить, не писать ему… просто создать эффект полного отсутствия меня… Переезжать к себе не хочу, т.к. понимаю, что тогда потеряю его… и это очень сложно… Кот, собака… вещи… С утра, после этого вечернего разговора, за завтраком, он построил планы на ближайшие выходные(мы должны идти на юбилей к моей подруге), через неделю, едем на свадьбу к его коллеге вместе… в его планы Я входила… В общем, вижу, что он мечется… Сама себе места не нахожу, хочу за него замуж и деток ему родить… Еще пара слов о нем, возможно, это будет важно — у него умерла мама 4 года назад, до сих пор не может придти в себя, видно, что был близок к ней… с отцом у них достаточно сдержанные отношения, мы знакомы, он меня очень любит, как и все его тети, дяди, крестные… С бывшей женой, от которой у него ребенок разошлись 3 года назад, с мексиканскими страстями, руганью, киданием всего с ее стороны, оскорблениями и т.д. Она, конечно, странная женщина… при ребенке это все происходило… кидала в него горячим утюгом, ножами, посудой… в то время, когда ребенок стоял между ними… он заслонял ее собой… в общем, жуть… разошлись из-за ее измены, при чем, как говорит он, он мог простить и хотел быть с ней и дальше, но она начала устраивать истерики, отказывала ему в близости больше 2-х месяцев… В общем как-то так… да и с работой все не сладко… хочет менять, но ему нравится она, ему льстит его статус… Его все уважают, часто показывают в новостях… в общем, значимость его ему, конечно, нравится… но при этом, он там практически живет (структура МЧС)… Помогите пожалуйста сохранить отношения, наладить секс и поддержать любимого человека. Как понять, что он чувствует ко мне, нужна-ли я ему...? мне очень тяжело…

Ответы

Здравствуйте, Аня. Нужны ли Вы ему, мы можем лишь предполагать, и исходя из Вашего описания, полагаю, что нужны, но, в Ваших отношениях всплыли минимум два вопроса, которые видимо и терзают его в контексте ваших отношений. 1. Возникшая разница интересов. И в этом вопросе стоит искать общий знаменатель, проявляя внимание и к своим, и его чувствам. 2. Ситуация возникшая на работе. Мужчина как правило в семье является добытчиком, и чувствует свою ответственность за обеспечение семьи. И когда возникают определенные трудности (сокращение з/п в 4 раза), это так или иначе воспроизводит внутреннее смятение. И тут очень важна поддержка (моральная и эмоциональная) женщины. Кроме того, когда речь идет о паузе в отношениях, не стоит рубить с плеча, и говорить о сожженных мостах (о том, что в этом случае он потеряет Вас навсегда). Подобные обороты могут быть восприняты им как отсутствие чувств уже на этом этапе, что еще больше усугубляет ситуацию. Надеюсь Вы поняли мысль, исходя из выше описанного. Но оптимальным конечно был бы вариант, посетить вместе семейного психолога, разобрать все по пунктам, и развеять все сомнения.
Здравствуйте, Аня!
Ваше сообщение, несмотря на трудные вопросы полны нежности к этому человеку.
В каждом вопросе почти всегда содержится ответ. На мой взгляд, Вы все делаете правильно. В отношениях бывают разные этапы и периоды. Никогда не бывает все хорошо и гладко. Бывает, что люди отдаляются друг от друга.
Не форсируйте события, не торопитесь. Продолжайте общаться, дружить, не акцентируйте ни свое, ни его внимание на сексуальных отношениях Продолжайте дружить- из дружбы часто рождаются настоящие отношения.
Любви Вам, мудрости и терпения.
С уважением, Марина.
наверно самолюбие его сильно пострадало с понижением в социуме
и это свое состояние он не хочет показывать кому либо тем более женщине
такой удар на интиме сказывается обязательно понижена планка самоуважения в то время как привык быть на высоте и привычное отсутствует
а тут еще вы как напоминание его несостоятельности того что было и чего лишен
но мужчина сильный выдержит и думаю найдет выход этой ситуации и поддержанию себя в форме.
Не стоит его жалеть разозлиться и будет вымещать ненарочно на вас.
Не показывайте виду что сочувствуете лучше вселяйте уверенность, что все нормально и будет так всегда.
Его ли вы типаж, не знаю нужно смотреть,
Быть хорошими людьми и уметь ладить в отношениях семейных
но интим дело индивидуальное и некоторые партнеры очень требовательны к совпадению своего идеала суженого к реальному облику, пока не добьются соответствия, не успокаиваются, чем не мало мучают тех с кем живут, практически ни за что, если спросить что я ему сделала? да ни что, просто не соответствуете его мужскому ( женскому ) клише и все. Хотя можете подходить под какие то другие рамки его личных требований.
Нужно смотреть.