ДТП - вопрос №121370

24 сентября вечером я попал в ДТП в г.Кондопога, виновник ДТП скрылся, но на месте ДТП остался лежать его бампер с гос.номером автомобиля. Я вызвал наряд ДПС, они зафиксировали мои данные, схему ДТП, и сказали что ездит на этой машине человек лишенный прав на 30 месяцев, а машина принадлежит его жене. В понедельник я обратился в свою страховую компанию свопросом что мне теперь делать(имею только ОСАГО). Мне сказали что нужно получить справку в ГИБДД где было бы указано лицо виновное в ДТП, и в какой компании застрахована его автогражданская ответственность, и желательно обращаться в его страховую. Обратившись в тот же день в ГИБДД за справкой, я получил ответ, что необходимо установить личность того кто был за рулем(сам я его не разглядел так как было темно), но сейчас инспектор в отпуске и выйдет только на следующей неделе. Так что в выдаче справки мне отказали! Хотел сделать оценку ущерба нанесенного моему авто и отремонтировать за свой счет, а потом уже получить деньги либо со страховой либо с виновника если у него не было полиса, но оценщик мне сказал не торопиться, так как один его клиент так поступил, а когда пришел получать деньги в страховую его попросили предъявить повреждения на машине, которых после ремонта естественно не было и на этом основании отказали в выплате! Напишите пожалуйста что делать в данной ситуации, что бы максимально быстро отремонтировать машину и не за свой счет? Заранее спасибо!

Ответы

К сожалению в такой ситуации быстро отремонтировать не за свой счет не получится. Советую подать в суд на владельца автомобиля, а в процессе уже и выяснится кто был за рулем.

Buh