Здравствуйте, расскажу вам свою ситуацию. Мы с моей гражданской женой в отношениях уже лет 9, имеем дочь 6 лет. Проживали в Израиле всё это время.... - вопрос №1214001

Первое время её родители жили с нами до и после рождения дочери, конфликтов в семье не было, жили мирно. Где-то, лет 6 тому назад зародилась мысль отъезда в Канаду на ПМЖ, стали заниматься этим вопросом. В 2011 нам удалось въехать в Канаду, имея легальный статус, но отношения там стали портиться, до развода не дошло, решили вернуться обратно в Израиль, подготовиться более тщательно и попытаться во второй раз. Сняли квартиру, начались обычные трудовые будни и подготовка к отъезду во второй раз. В марте 2014 я поехал раньше для обустройства быта, через три месяца должны были прилететь жена с дочкой. Они прилетели в назначенный день, быт уже более-менее налажен, начинался начальный период эмиграции. Я, периодически, срывался, обстановка дома была достаточно нервной и напряженной. Я на себе чувствовал колоссальный груз ответственности за своих женщин, помимо всего прочего весь процесс эмиграции вытянул, практически, на своих плечах, но тянул свой воз должным образом. Вообщем, в один из вечером прихожу домой, жена сбежала с ребёнком обратно в Израиль (10 сентября это произошло).Как оказалось, за время моего отсутствия у неё появился там некто, с которым, собственно, происходило постоянное общение по интернету из Канады, да собственно и до приезда жены их романтические отношения развивались достаточно бурно, о чём сообщили мне в последствии знакомые, которые являлись свидетелями их отношений. На сегодняшний момент жена встречается с ним (вместе не живут, каждый пока у своих родителей), говорит, что любит его, а ко мне все чувства прошли. Я люблю её и дочь очень сильно, чтобы быть рядом с ними бросаю Канаду и возвращаюсь обратно в Израиль, попытаться как-то наладить отношения и воссоздать семью. Готов простить все её поступки (ведь косвенно я тому виной), но для этого, на сколько я понимаю, она должна порвать со своим новым другом и захотеть воссоздать отношения сама. На сегодняшний момент тема общей семьи вообще не обсуждается, точнее игнорируется полностью. Хотелось бы получить ответ, возможно ли воссоединение семьи? Олеся 2.07.80 Эмиль 16.04.69 при необходимости могу предоставить данные нового молодого человека жены. Помогите, прошу!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Первое, что вам необходимо сделать это избавится от чувства вины. Все переезды были ведь обоюдным желанием. Уделяйте внимание себе, делайте что либо  для себя, становитесь успешнее в своих собственных глазах. В этом случае есть вероятность того, что жена и дочь вернётся к вам. Всех благ!
Здравствуйте, Эмиль!
Полагаю, что симптомы неблагополучия в Вашей семье имели место быть и до переезда. Очень символично, что Вы и в семье и территориально не можете найти себе место. Разберитесь в себе — ищите источники Ваших теперешних неудач в своем детстве. Для начала вспомните, когда у Вас впервые возникло ощущение, чтоВы не на своем месте?

Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела.  Счастливым может быть каждый, нужно всего лишь по-настоящему этого захотеть. Будьте счастливы!

Здравствуйте, Эмиль.
Все возможно. Но для начала нужно, как бы это выразиться, проделать «работу над ошибками». Понять истинные причины того, что произошло, бессознательные и вполне осознанные механизмы! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.