Мурманская область

Здравствуйте, дайте, пожалуйста, разъяснение. Ситуация следующая: мы с братом находимся собственниками кв в равных долях. При продаже, как он на... - вопрос №1214203

словах сказал, он не собирается брать своих денег, так как мама перед смертью ему купила, равнозначную кв, а та, которая выставлена на продажу сейчас, пусть остается мне. Вопрос: можно ли при продаже юридически подтвердить его слова, чтобы потом он не передумал и не забрал деньги от своей доли? Например, можно ли в договоре купли-продажи прописать пункт, в котором он добровольно отказывается от средств, вырученных с продажи его доли, в мою пользу и его подпись??? Или так сделать нельзя? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Возьмите с него письменную расписку о том, что он к вам материальных претензий по факту продажи квартиры и денежных средств полученных вами с продажи, не имеет. Так же пусть в расписке укажет в связи чем он к вам материальные претензии не имеет. Желательно (не обязательно) заверить расписку у нотариуса.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
16.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store