парень все время подозревает меня в измене, не верит, всячески проверяет мой компьютер,телефон. ему не нравится, когда я куда то выхожу из дома.... - вопрос №1214515

парень все время подозревает меня в измене, не верит, всячески проверяет мой компьютер, телефон. ему не нравится, когда я куда то выхожу из дома… подруг у меня нету, хожу только по делам и в магазины. не знаю, что делать ( подскажите, как завоевать его доверие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Когда человек не уверен в том, что он нужен, то появляется такая вещь, как недоверие или иначе, ревность. Неуверенность в своей нужности появляется, когда другой человек очень скрытен в своих чувствах, не показывает их. Скорее всего, ваш парень очень боится вас потерять, может даже сам не осознавая этого. Вам нужно проверить себя в первую очередь на эмоциональность — вы более холодны с ним, чем теплы? Если есть прохлада, добавьте немного тепла.Ну, и другая сторона этого в том, что вы сами не осознавая того, можете провоцировать в нем ревность. Как это понять? Проверьте, нет ли у вас «тайного желания», чтобы парни «умирали от любви», сражались за вас, восхищались вами и т.д. Если у вас есть сильная потребность в такой, романтической любви, то в вашей жизни обязательно появятся «ревностные рыцари», чтобы удовлетворить ваше желание. Вселенная хочет того же, что хотим мы и откликается на все наши желания, исполняя их. Поэтому так важно знать себя и свои желания.)
Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А почему Вы решили, что должны терпеть такое обращение с Вами. Ради чего? Вы что родились и живёте, чтобы мучиться, оправдываться всю оставшуюся жизнь, чувствовать себя виноватой, не выражать свои мысли, позволять неуважительное к себе отношение?  Мы не можем выбирать только родственников, а вот с кем общаться, жить, кому посвящать своё время и дарить любовь — сколько угодно. Пусть это будут приятные, доброжелательные, позитивные и подходящие именно Вам, в присутствии которых Вам хорошо, спокойно, комфортно.  И не надо находиться рядом с теми, от которых чувствуете угрозу Вашему мироощущению. Никогда не тратьте время на тех, кому Вы не дороги и на тех, кто Вас пытается переделать. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя так же и другие будут к Вам относиться. Каждый человек сам определяет для себя допустимые границы поведения и обращения с собой. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Помните всегда, что Вы-очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите.  Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям. Вы не должны оправдываться, доказывать, что Вы-хорошая. Вы ни в чём совершенно не виноваты. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины. Подумайте, почему Вы рядом с этим человеком, что он дал Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете с ним рядом любимой, ценной, важной, защищённой, что Вы-лучшая? Почему позволяете таким отношениям, такому обращению с собой и такому человеку быть в вашей жизни? Отношения с самого начала приобрели искажённую форму. Их нужно  выстраивать по правилам, приемлемым для обоих партнёров. Жизнь счастливых пар-не поле военных действий, это островок комфорта, взаимоуважения, понимания, нежности, защищённости. Любящие люди скучают друг за другом, обговаривают и принимают решения сообща, поддерживают и оберегают, доверяют, всегда пожалеют и утешат, ценят в партнёре хорошее, зная и о плохих качествах. Парень, контролируя, обвиняя Вас постоянно, так самоутверждается за Ваш счёт и чем чаще это делает, тем сильнее его внутренние проблемы, неуверенность в себе, неспособность с этим справиться, страх быть брошенным, несправедливо обиженным, не принятым. В этом виноваты не Вы. Эти качества сформированы ещё с детства, просто сейчас начали сильнее проявляться. Его базовые потребности быть безусловно любимым, принимаемым, признанным значимыми взрослыми не были удовлетворены, это должны были заложить в него ещё давно родители. Вот кратенькое объяснение его придирок. Чем тщательнее мужчина угнетает женщину, тем сильнее он сам в глубине души чувствует свою ущербность, если она в чём-то лучше его и посмеет об этом  знать и чувствовать это, он просто не перенесёт этого, его «эго» будет сломлено. Преодолеть самостоятельно он проблему не сможет, не осознаёт её,  даже если скажете, будет категорически отрицать, Вы на его  характер и поведение повлиять тоже сами не сможете, потому что изменить другого человека можно только если он сам захочет и начнёт над собой трудиться. Будете ли Вы и дальше быть с ним, оставив всё как есть, пойдёте ли вместе на психотерапию или будете сами преодолевать ситуацию  - решать Вам.  Если будете ждать, что он сам поймёт и начнёт идти Вам навстречу, зря потратите время. Вам есть о чём подумать. Поговорите очень серьёзно, спокойно, уверенно с парнем, не с позиции оправдывающейся и защищающейся жертвы, а с позиции зрелой личности. Пусть он поймёт, что всё серьёзно, что дальше не будет так, как раньше. Скажите, как сильно он Вам дорог, ценен, важен, любим, но Вы для него должны быть такой же, у Вас должно быть своё личное пространство. Можете для того, чтобы обдумать, определиться, найти нужные слова, сделать некоторую паузу в отношениях, 2-3 недели. Так будет лучше вам обоим. Я бы порекомендовала  в этот период сначала разобраться в себе, понять, чего хотите Вы, почувствовать свои возможности, стремления, дать выход накопившимся эмоциям. Пусть это будет хотя бы неделя, найдите возможность пожить не дома.  Станьте чуть более активной. Займитесь тем, что доставляет радость-это сейчас Ваш главный вид деятельности и помощи себе. Отвлекитесь от грустных мыслей, сбросьте эмоции. Спорт — самый надёжный и доступный антидепрессант, а занятость — лучшее и эффективнейшее лекарство. Есть ещё общение с приятными людьми, природа, хобби, шоу и комедии, позволяющие от души посмеяться (смех действительно делает нашу жизнь счастливее, лечит от болезней — доказано исследованиями учёных). Посвятите себе любимой столько времени, сколько никогда до этого не позволяли, Вам это сейчас очень нужно, чтобы привести в порядок свои мысли и эмоции, сохранить свою целостность и определиться с дальнейшим образом жизни. Почувствуйте яркие краски жизни, начните видеть в ней хорошее. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив в целом и других переключить. Это поможет Вам по-новому воспринимать и смотреть на жизнь и саму себя. Заодно и почувствуете, скучает ли он за Вами, как проявляет себя, что делает, чтоб быть снова с Вами, хотите ли Вы этого. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Действуйте. Само собой не пройдёт, не решится. Если жизнь совершенно невыносимо и хочется в ней что-то поменять-меняйте. Направьте все усилия на улучшение, идите только вперёд, не отвлекаясь на посторонние мысли. Вы ни в чём не виноваты и никому ничего не должны. Никого не слушайте, Вы вправе сами выбирать, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Учитесь сами принимать решения и строить свою жизнь, создавать своё окружение, жизненное пространство по своим представлениям о счастье, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Помните всегда, что Вы очень хорошая и Вам это не нужно доказывать, так оно и есть. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него… Всё в Ваших руках. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи и взаимопонимания. Обращайтесь, если захотите разобраться в себе, всегда рада помочь. За оценку буду благодарна.