пользовалась просроченной косметикой.теперь прыщи - вопрос №1214864

1месяц пользовалась простроченными кремами и мылом для лица и уже 1месяц не сходят ужасные прыщи со лба.не гнойные.что делать.помоветуйте народные средства.для врача денег нет.пожалуйста

Ответы

Здравствуйте Анна. Я думаю что у вас скорее всего аллергическая реакция.Она может сложно поддаваться лечению.Попробуйте отказаться от какой-либо косметики до полного излечения.Перейдите на натуральные растительные масла для ухода за кожей. Это могут быть оливковое масло, льняное масло, миндальное масло очень хорошо подойдут. Настои и отвары из ромашки для умывания или в виде компрессов снимут покраснения и раздражения.Это растение универсально и подойдёт для любого типа кожи. Так же очень хорошо подойдёт и эфирное масло ромашки римской.Оно может использоваться при любом типе кожи. Рекомендуется для чувствительной, сухой кожи, кожи склонной к покраснениям и зуду, а так же при акне и высыпаниях. Восстанавливает поврежденный кожный покров. Увлажняет кожу. Ещё из лекарственных трав можно порекомендовать липу. Её используют так же как и ромашку. Это самые простые и не дорогие советы для ухода за раздражённой кожей.
Здравствуйте Анна!
В просроченных кремах могут активно размножаться микробы, способные вызывать различные кожные заболевания, могут спровоцировать появление сыпи, угрей и прыщей вызвать экзему.
Возможно это аллергическая реакция ( в этом случае попить противоаллергические таблеточки), но лучше  обратиться к дерматологу, чтоб не навредить еще хуже.
  — умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут, потом обязательно увлажнить
— лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.
—  крем Скинорен
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте.
Побольше жидкости, пусть инфекция и алергены выводятся с организма.
Обязательно использовать местные средства для устранения воспалительных процессов на коже.
Это может быть отвар ромашки, череды, календулы.
Можно протирать лицо огурцом, яблоком или другими фруктами.
Желаю красоты и здоровья.