Здравствуйте!Ситуация такая, мы с моим мужем прожили 4 года все было просто отлично, полное взаимопонимание,практически не было скандалов.С нами жил... - вопрос №1215485

мой сын от первого брака, а его сын жил в другом городе и он его не воспитывал с 3 лет.И вот его сыну исполнилось 16 и он приехал в наш город учиться и стал жить с нами.Я к нему по началу очень хорошо относилась, но этот ребенок привык, что весь мир крутится вокруг него, все ему чем то обязаны.Муж чувствует перед ним вину и во всем ему потакал, из за этого у нас начались скандалы, мы постоянно начали ссориться, муж слышать меня не хочет у него одно- это мой сын! И так мы прожили еще 2 года, я терпела.Сейчас его сыну исполнилось 18 и я предложила ему переехать в общежитие.Недавно у меня нервы совсем сдали после очередного скандала с его сыном и после его слов, что я здесь никто и звать меня никак.Я высказала все, что я о нем думаю(конечно сейчас я себя за это ругаю) и сказала чтоб он уходил.мой муж собрался и ушел вместе с ним и сейчас я не знаю как мне вернуть мужа и что мне делать?!

Ответы

Здравствуйте, Диана. Проблема больше не в самом сыне мужа, а в ваших с ним отношениях. Как видно из вопроса, Вы рассматривали и подходили к рассмотрению вопросов «либо черное, либо белое», т.е. это признак того, что Вам нужно научиться договариваться, и в спорных вопросах находить компромиссы, «полутона», учится договариваться, понимать и слышать друг друга. В противном случае, даже после его возвращения, игра в одни ворота продолжится, мало того, игра на чувстве вины сделает отношения еще более однополярными. А потому, прежде все же стоит научиться договариваться, либо принять ситуацию с ним и его сыном как было и как есть, но в таком случае ситуация уже вскоре может повториться.
17.10.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store