Подскажите что мне делать? В последнее время я все чаще впадаю в депрессию, все из за того что мои взгляды на этот мир далеко не радуют. Я перестал... - вопрос №1216093

себя понимать в какой то даже мере. В личных отношениях тоже ничего понять не могу, даже когда я старался встречаться с какой либо девушкой, вполне доброй, заботливой и прекрасной во всем, я никогда не испытывал приятные чувства. Взять даже в пример — Когда находил момент времени который мог ей посветить, когда готов был одарить заботой, лишь только в соприкосновении с ней ( простое объятие ) я испытывал лишь неудобство, мне было вовсе не комфортно и лишь в голове была мысль, что это неправильно. В дальнейшем так и вовсе боялся прикасаться к ним. Единственное против чего я не был, так это против общения с ними. Хотя позже я все таки нашел одну, с которой хотел быть рядом, но единственное что меня останавливало это расстояние, которое спустя вот уже 5 лет так и не удалось преодолеть и теперь уже все надежды рухнули, и я отказался от затеи встретится с ней, да и так было бы лучше, по крайней мере для нее.И теперь я перестал себя понимать еще больше. Испытать удачу и познакомится с кем то еще, меня это затея лишь угнетает и все равно дальше общения я не пойду, так как считаю теперь это неправильным, да и не желаю чтобы кто то из за меня страдал еще. Да и как то не считал себя парнем который мог бы постоять за себя, за других всегда пожалуйста, но не за себя. Да и чрезмерно я эмоциональный, всегда и всем сочувствовал, обидеть меня всегда было легко, но редко покажу это, не хочу показать себя чрезмерно слабым. И ведь даже не понимаю почему я жду заботы с чье то стороны и сам первый изредка проявлял её, лишь тогда когда надо было успокоить кого то, помочь. Если честно я уже считаю себя девушкой, нежели парнем. И в какой то мере мне даже становится проще от этой мысли. И да в детстве меня лишь воспитывала мать, также учился на ошибках старшей сестры, а отец так и не внес свой вклад, ведь от него лишь получал множество игрушек в детстве, подарков, хотя хотел простого чтобы просто уделял он время мне. Но увы, даже когда с ним встречался обычно лишь он пил при мне, договорившись со мной, что я об этом не буду никому говорить, ведь как мне он говорил « мне тоже хочется когда то отдыхать». А после последнего случая так и вовсе упал в моих глазах. Приехал к нему в деревню с другом, думал что погуляем, отцу поможем в чем нибудь, и куда нибудь съездим в горы, но лишь за 5 дней я и видел как он обычно отдыхает, отдохнул так со знакомыми своими в один из дней, что после того как его еле еле дотащил до дома, до кровати, его знакомые устроили скандал в деревне, так и еще сюда приписали сюда и отца, и мне пришлось его выгораживать и решать скандал, после такого все хорошее мнение о нем у меня просто исчезло. И Мало того что до этого поездка в другой город не удалась, когда ездили к родственникам ( которые нас вовсе там не ждали и еще больше черноты добавили ), и то что поработав в этом году в двум местах и в обоих местах скандал был с моим участием, когда за моей спиной на одной работенке за спиной гадости наговорили про меня, а в лицо сказать побоялись, когда я потерял надежды встретится с той с кем так хотел увидеться и ждал долгое время момента, увидев еще и то что отец натворил, мой настрой был серьезно подорван, мои взгляды во многом поменялись. Если и вправду даже взять мысли о том, что не считаю себя парнем, мне кажется что проще было бы стать девушкой, ведь мои надежды во многом рухнули и лишь надежда на мечту осталась, но она практически недостижима, что меня больше угнетает, ведь все зависит не от меня в её исполнении. И пока я разбираюсь с мыслями, пытаясь хоть как то поднять на ноги себя ( нашел работу, продолжаю учится и не понижать свою успеваемость ), пытаюсь все выяснить как мне в будущем поступить, что мне делать? Как действовать? Если помощи особо ждать не от кого.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Женя! Многое случалось в Вашей жизни. Но многое еще случится!
У меня есть ощущение, что девушка которая была на расстоянии — это безопасная девушка, к которой не нужно прикасаться и поэтому Вам хотелось ее увидеть. На расстоянии — это не плохо — это безопасно.
Возможно такую установку вложили в Вас в раннем детстве и теперь она препятствует нормальному построению отношений. Но установки тоже можно менять, для этого и существуют психологи. Женя. подумайте об индивидуальной работе с психологом, а не просто собирайте советы как быть. Настоящие изменения приходят во время настоящей психологической работы!
С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений! Сколько вам лет?  Возможно у вас затяжная депрессия на фоне жизненных неудач. Для начало попробуйте это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  Вы рождены  мужчиной и тяните эту лямку…  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!