Барнаул

здравствуйте!у меня такая проблема-моя мама покупала частный дом в 2008 году,и из полной суммы в 470 тысяч отдала только 440,расписка о том что хозяин принял эту сумму есть,но там не написано от кого, - вопрос №1216355

хозяин принял эту сумму есть, но там не написано от кого, был так же уговор что мама должна будет отдать остаток суммы, но в связи с операцией и состоянием здоровья она не смогла этого сделать.В августе этого года хозяева дома подали на нее в суд, указав что она снимала дом, хотя не было никаких документов об аренде, о выселении.скажите как быть в этой ситуации? мама останется на улице…

Ответы

если мама купила дом, то где у нее договор купли-продажи в письменной форме, где свидетельство о праве собственности? Расписка не является договором. Вам не в Интернете нужно искать ответ, а обращаться на реальную консультацию, т.к. для ответа нужно изучить и расписку, и исковое заявление. Только очно можно выработать схему защиты в данной ситуации. Не хотите остаться на улице, идите к адвокату в реале

Buh