Краснодарский край

Добрый вечер. Ситуация такая: жена моего брата подала на развод. У них трое несовершеннолетних детей 9, 6 и 5 лет. Может ли жена брата продать дом... - вопрос №1216934

после развода? Дом новый, сдан в эксплуатацию, но еще не поделен на доли. Краснодарский край. Благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если дом построен в браке, то он является общим имуществом супругов и продать его будет возможным, только по согласию обоих супругов, или после раздела общего имущества супругов. Расторжение брака и дети, как такового к общему имуществу супругов и к его разделу, отношения не имеет.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, NatashaSoul! Если отсутствует раздел на доли, а дом был приобретен в браке, то он является совместно нажитым имуществом и при разводе подлежит разделу между супругами.