.В урне лежат два белых и три черных шара. Два игрока по очереди вынимают из урны по шару, не возвращаяя их обратно, - вопрос №1217107

выигрывает тот, кто первым вынет белый шар. Найти вероятность того, что выигрывает первый игрок

Лучший ответ по мнению автора

Первый выигрывает при следующих событиях:
А-первый сразу вынимает белый
В-с первого раза первый и второй вынимают черные, а во второй раз первый вынимает белый
Р=Р(А)+Р(В)
Р(А)=2/5=0.4
P(B)=3/5*2/4*2/3=1/5=0.2
P=0.6
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров