Как разобраться в себе - вопрос №1217893

Здравствуйте, мне 20 лет.Встречалась с молодым человеком 2 года, год жили вместе. Вкладывала очень много энергии, денег и сил. В итоге расстались неделю назад. Причина, " я не могу содержать тебя так, как ты этого хочешь.", сразу оговорюсь, я зарабатывала на своих расходы, но все отдавала деньги ему, потому что он свою зарплату в последнии полгода тратил на «игрушки», т.е = компьютер новый, в машину саббуфер и аудиосистема в машину, домашний кинотеатр в дом, оплата онлайн игр итд итп, я же просила выделить мне просто 1000, чтобы я купила себе все, что нужно. В ответ то, что написала выше. Последний наш разговор был, что он спрсил сколько я в этом месяце принесу, я ответила, что на этой неделе должны перечислить 10, на следущей неделе еще не знаю сколько( зарабатываю я фрилансом), в общем после этого он мне написал, что ты думаешь про наши отношения, я ответила, что готова стараться и восстановить все, раз ему не нравится наша жизнь.Он же ответил, что думает и хочет расстаться. Я попросила неделю тишины, а потом снова встретиться и все решить уже на свежую голову. В итоге взяла вещи какие могла и уехала на свою квартиру к маме. Вечером не выдержала, поехала мириться, доехала в 11 вечера до него. Он выставил меня при друзьях, мол " Зачем приехала, мы ведь договорились? Тебе здесь делать нечего! Если хочешь остаться, то я не знаю чем ты займешься, здесь тебе делать не-че-го". Естесственно, что после таких слов, я вызвала такси и уехала, на следущий день забрала большинство своих вещей, остальные попросила подержать у себя, пока что. В итоге я для себя решила, что «умерла, так умерла., лучше переживу в себе все чувства, чем буду терпеть такое к себе отношение. Что я вкладываю от 20-40 тысяч в месяц, а на меня жалеют 1000 рублей, да и вообще все деньги я чуть ли не выпрашивала. Про подарки и речи быть не могло. Осознала, что моя жизнь превратилась в то, что сидела дома, убирала за собакой, которую он же и завел, но не стал приручать к улице, в итоге щенку 8 месяцев скоро, он делает свои дела в квартире, а щенок то овчарки. Готовлю ему, глажу, уром встаю раньше, чтобы все сделать, бужу и ограничиваю себя во всем.» Поэтому после первого его сообщения, я не стала ему отвечать, вышла из всех сетей, он стал на телефон писать, хоть раз в день, но напишет, начиная от бреда " Что с моим одеялом?" заканчивая " Как ты? ау", сегодня я поехала за оставшимися вещами, он позвонил, попросил побыть сщенком подольше и отзвониться, как уйду домой." Когда была у него дома, увидела пачку сигарет женских, я не рылась, она лежала на подоконнике. Все внутри сжалось так неприятно, ведь даже официально недели не прошло, подумала, ладно, наверное все к лучшему. Потом он позвонил, спросил где я, я заметила то, тчо не чувствую к нему никакой ненависти. А он оговорился, мол вчера сестра к нему приезжала из другого города с ночевой. В общем я решила, что не мое дело. Еще попросил завтра приехать к щенку снова, мол будет на работе. У меня его ключи, я сразу сказала, что могу передать через брата своего, видиться я не готова. На что он удивился, мол сказала же что все хорошо.
Дак вот, я не знаю, дело в другой девушке. или наши чувства охладели или еще что. Просто я всегда верила, что все можно исправить, что во всех отношениях бывает такое, что оба партнера охладевают к друг другу, но вместе ведь можно все вернуть, что нельзя разрушать. И тут такое. Я понимаю то, что разрушить легко. Что у нас было счасьтье и семья, а теперь все.
Понимаю теперь точно, что в то что было, не хочу возвращаться, но иногда так схватит все внутри, комок в горле встанет, как начну вспоминать, что все равно были и хорошие очень моменты, что даже без всяких шмоток и подарков мне было очень хорошо и я готова была все-все терпеть, просто потому что его так любила. Готова была и вкладывать и отказываться. Что и делала, а теперь я просто в шоке. Ведь я верила человеку, верила что все и навсегда, поэтому и старалась. И что за несколько часов до того как он сказал " Расстаемся" Он говорил мне, что любит, что соскучился, что жизни не представляет", А потом все вот так резко поменялось.
Еще сегодня, кга уезжала из квартиры, так, что думала,«ДА, все правильно сделано», а потом стало грустно-грустно… Что не позвонит больше и не напишет.
В общем просто прошу у вас разъяснить мне и мои ошибки, помочь справиться с ситуацией. Страшно осознать, что буду видеть и знать, что у него уже появился так быстро кто-то, дать совет, как мне не утонуть в этом. И вообще ваше мнение хотелось бы услышать по данной ситуации. Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте, Александра! Простите, пожалуйста, но очень хочется начать именно со своих ощущений: Вы как буд-то бы покупали его любовь к себе… Вкладывали  много и только для него. А про себя забывали. Зачем?

Конечно Вам трудно сейчас осознавать, что столько сил было потрачено на этого человека, а он вот так просто может все разорвать… Это и тяжело и обидно… Но возможно есть о чем теперь подумать, поразмышлять. Чтобы в дальнейшем не отдаваться полностью человеку, который может просто переступить...

Возможно стоит подумать и о полноценной консультации, Александра. Это будет намного продуктивнее в Вашем вопросе.
С уважением!