Психологические проблемы на работе - вопрос №1217945

Девушка, 23 года. Дело в том, что у меня очень плохое зрение (с детства) и из-за этого есть психологические проблемы на работе. Коллектив у нас очень хороший, ко мне все, включая начальника, относятся хорошо. Работа связана с юриспруденцией, а это значит, что всегда имеет место большой объем бумажной работы и работы на компьютере. В нашем отделе я лишь консультирую людей (call-центр). Но очень часто проявляю инициативу и помогаю коллегам. Я молодой специалист и хочу развиваться, расти. При этом не сижу сложа руки, а стараюсь всячески это показать.При разговоре начальник сказал мне такую фразу: «Не обижайся, но в силу твоих особенностей мы брали тебя только на телефон». Мне безумно обидно, я чувствую себя какой-то ненужной. Такое ощущение, что держат там из жалости((( Что же мне делать? увольняться? Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Развиваться и расти Вы должны не в глазах коллег, а для самой себя, совершенствуясь  в профессиональном плане, обучаясь дополнительно, но уж никак не делая за кого-то их работу, не предлагая свою помощь тем, кто в ней может быть и не нуждается. У Вас есть очерченный круг обязанностей — выполняйте его качественно. Подумайте как-нибудь, находясь в хорошем настроении и спокойном состоянии, что Вам даёт проявляемая Вами  инициатива — дополнительную нагрузку — да, авторитет, опыт, уверенность в своих способностях  - не думаю, может желание быть замеченной, оценённой — тогда это уже неуверенность в себе. А к чему Вы стремитесь, проявляя излишнее рвение, чего ожидаете и от кого? Есть вообще возможность сделать там карьеру? Наверняка это рабочее место не последнее в Вашей жизни, возьмите здесь в смысле получения профессионального а так же бесценного жизненного, коммуникативного  опыта всё, что только возможно: смотрите и слушайте, наблюдайте за работниками компании, учитесь взаимодействовать с людьми, управлять своими эмоциями, впитывайте любую значимую, и не только, информацию, почувствуйте атмосферу коллектива, особенности их взаимоотношений, правила, систему поощрений и наказаний – всё может Вам в будущем пригодиться. Цените то, что сейчас есть, поменять рабочее место Вы всегда успеете. Главное, чтобы Вам нравилось то, чем Вы занимаетесь. Зарабатывайте с удовольствием, дело должно радовать, тогда человек будет удовлетворён жизнью. Всё у Вас будет хорошо. Удачи, спокойствия и благоразумия. Пишите, если захотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна. 
19.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, ни в коем случае не нужно увольняться. Вам  нужно разобраться в причинах заставляющих  проявлять излишнее рвение, Вы, вероятно, не задумывались о  том, что своим чрезмерным старанием помогать можете элементарно обижать людей. Разберитесь в себе, Светлана и тогда уйдут обиды и страх быть не нужной. Удачи. Ирина.
19.10.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store