Психологические проблемы на работе - вопрос №1217945

Девушка, 23 года. Дело в том, что у меня очень плохое зрение (с детства) и из-за этого есть психологические проблемы на работе. Коллектив у нас очень хороший, ко мне все, включая начальника, относятся хорошо. Работа связана с юриспруденцией, а это значит, что всегда имеет место большой объем бумажной работы и работы на компьютере. В нашем отделе я лишь консультирую людей (call-центр). Но очень часто проявляю инициативу и помогаю коллегам. Я молодой специалист и хочу развиваться, расти. При этом не сижу сложа руки, а стараюсь всячески это показать.При разговоре начальник сказал мне такую фразу: «Не обижайся, но в силу твоих особенностей мы брали тебя только на телефон». Мне безумно обидно, я чувствую себя какой-то ненужной. Такое ощущение, что держат там из жалости((( Что же мне делать? увольняться? Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Развиваться и расти Вы должны не в глазах коллег, а для самой себя, совершенствуясь  в профессиональном плане, обучаясь дополнительно, но уж никак не делая за кого-то их работу, не предлагая свою помощь тем, кто в ней может быть и не нуждается. У Вас есть очерченный круг обязанностей — выполняйте его качественно. Подумайте как-нибудь, находясь в хорошем настроении и спокойном состоянии, что Вам даёт проявляемая Вами  инициатива — дополнительную нагрузку — да, авторитет, опыт, уверенность в своих способностях  - не думаю, может желание быть замеченной, оценённой — тогда это уже неуверенность в себе. А к чему Вы стремитесь, проявляя излишнее рвение, чего ожидаете и от кого? Есть вообще возможность сделать там карьеру? Наверняка это рабочее место не последнее в Вашей жизни, возьмите здесь в смысле получения профессионального а так же бесценного жизненного, коммуникативного  опыта всё, что только возможно: смотрите и слушайте, наблюдайте за работниками компании, учитесь взаимодействовать с людьми, управлять своими эмоциями, впитывайте любую значимую, и не только, информацию, почувствуйте атмосферу коллектива, особенности их взаимоотношений, правила, систему поощрений и наказаний – всё может Вам в будущем пригодиться. Цените то, что сейчас есть, поменять рабочее место Вы всегда успеете. Главное, чтобы Вам нравилось то, чем Вы занимаетесь. Зарабатывайте с удовольствием, дело должно радовать, тогда человек будет удовлетворён жизнью. Всё у Вас будет хорошо. Удачи, спокойствия и благоразумия. Пишите, если захотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, ни в коем случае не нужно увольняться. Вам  нужно разобраться в причинах заставляющих  проявлять излишнее рвение, Вы, вероятно, не задумывались о  том, что своим чрезмерным старанием помогать можете элементарно обижать людей. Разберитесь в себе, Светлана и тогда уйдут обиды и страх быть не нужной. Удачи. Ирина.