Я девушка,мне 28 лет.Замужем 3 года.Мужу 29 лет.Есть ребёнок в браке ,1 год.Муж злоупотребляет алкоголем,восновном пивом.Ссылается на тяжелый день на работе или день рождения у коллеги.Уговоры и - вопрос №1218139

просьбы действуют на время.По дому не помогает, нужно заставлятьС ребёнком проводит мало времени… Как человек он хороший и добрый.Может можно что-то изменить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
Если вы желаете, чтобы ваш муж избавился от вредной привычки "злоупотребляет алкоголем, в основном пивом", то желательно оставить его в покое, прекратить ограничивать его, просить и переубеждать, предоставить ему максимум самостоятельности и ответственности за себя, за вашу семью, за собственное поведение, здоровье и жизнь — это позволит вам избежать созависимости от его состояния и простимулирует его личное желание воздержаться от употребления алкоголя. Вместо это можно поддерживать своим вниманием его хорошие качества.
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
К сожалению, пока  муж сам не примет решения, изменить что либо сложно. Попробуйте дать ему прочитать эту книгу и прочтите сами:
http://alconar.ru/
Любви Вам .
С уважением, Марина.