Я девушка,мне 28 лет.Замужем 3 года.Мужу 29 лет.Есть ребёнок в браке ,1 год.Муж злоупотребляет алкоголем,восновном пивом.Ссылается на тяжелый день на работе или день рождения у коллеги.Уговоры и - вопрос №1218139

просьбы действуют на время.По дому не помогает, нужно заставлятьС ребёнком проводит мало времени… Как человек он хороший и добрый.Может можно что-то изменить?
19.10.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
Если вы желаете, чтобы ваш муж избавился от вредной привычки "злоупотребляет алкоголем, в основном пивом", то желательно оставить его в покое, прекратить ограничивать его, просить и переубеждать, предоставить ему максимум самостоятельности и ответственности за себя, за вашу семью, за собственное поведение, здоровье и жизнь — это позволит вам избежать созависимости от его состояния и простимулирует его личное желание воздержаться от употребления алкоголя. Вместо это можно поддерживать своим вниманием его хорошие качества.
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.      
19.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
К сожалению, пока  муж сам не примет решения, изменить что либо сложно. Попробуйте дать ему прочитать эту книгу и прочтите сами:
http://alconar.ru/
Любви Вам .
С уважением, Марина.
19.10.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store