Астраханская область

Подскажите,уважаемые профессионалы,с чего начать? - вопрос №1218437

Хотим с мужем открыть своё дело, он уже много лет работает в сфере продажи мебели под заказ(дизайнер, менеджер), опыт у него есть большой, какие поставщики лучше, как наладить с ними связи, какие лучше материалы… в общем все нюансы ведения этого бизнеса он знает.Поговорили с родителями и они отдали нам землю под постройку цеха(соответственно одной проблемой меньше, покупать землю или искать с каким цехом сотрудничать уже не придется).Вопрос такой: с чего вообще в этом деле начинать? поиск арендованного помещения? или постройка цеха? когда лучше брать кредит? в общем интересно понять как распланировать шаги, для нас это будет первый опыт и в нашей семье бизнесменов нету.Родители готовы помогать, поддержать финансово немного.
Заранее очень благодарна за Ваши ответы!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.Конечно же собственный цех намного лучше и выгоднее.Сначала изучите наличие в вашем регионе присутствие потенциальных конкурентов.Также постараться найти поставщиков материалов из вашего региона, что исключит большие транспортные расходы и в конечном итоге скажется на ценах.Неоходимо первоначально изучить покупательский спрос, подобрать квалифицированный персонал и др.
 Попробуйте начать свой бизнес пока с ремонта мебели, особенно мягкой мебели.
 Учтите также необходимость обеспечения цеха электроэнергией, оборудованием, складскими помещениями и т.д.
 В становлении бизнеса возникнет очень много вопросов и проблем.
 Напишите мне в чат
 Желаю всего хорошего и удачи.
P.S.На первое время, а может быть и постоянно, все же арендовать подходящее  помещение и, подсчитав все планируемые расходы, решите  насколько что выгоднее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, упаси боже вам начать с кредита. приходите с мужем на мою бесплатную консультацию, я примерно расскажу вам, что делать. заход с другой стороны, со сделок без вложений. производства мебели в вашем регионе — полно! бизнес — это только продажи. нет продаж, производство никому не нужно. есть продажи, производство найдете

Здрав, Юлия.

Похвально ваше стремление  начать свой бизнес. Но  как и любой бизнес его следует начинать, как это не  банально звучит,  с планирования. Изначально вам нужно определить модель  вашего бизнеса. Если я вас правильно поняла, то вы хотите наладить производство и продажу мебели. А это значит   сразу ваши затраты, связанные не только с арендой помещения, но и с оплатой труда   рабочих, которые  будут мебель собирать, а также еще масса других вопросов, которые нужно решать и желательно   по многим из них определиться еще до начала ведения дел. Самым основным вопросом для вас будет вопрос сбыта  произведенной мебели, ведь  ее нужно будет продать. И здесь тоже достаточно много своих нюансов.

Кредиты брать в  начале  вашего пути в бизнесе я  вам не рекомендую.