Будьте добры, новичку подскажите с ключевыми фразами. Не получается разобраться в этом вопросе, как правильно:( На сайте http://evroshar.ru/ начал... - вопрос №1219755

трудиться контент-менеджером. Немного сталкивался с теорией по SEO оптимизации и они попросили оптимизировать за одно. Не силён в оптимизации, теперь начал постигать знания больше, но сейчас встала работа от того, что не пойму как правильно мне называть категории, подкатегории и товар в карточке товаров. Вчера они мне сообщили, что яндекс отклонил их заявку в каталог, сказав что сайт переоптимизирован.

Я лично хотел делать так. Например Категории у них было
Воздушные шары
Пакеты с воздушными шарами
Цепочки
Фигуры
Фонтаны
Стойки
Арки и гирлянды и т.д. это категории
Подкатегории
«Воздушные шары»
-Латексные воздушные шары
-Светящиеся шары
-Воздушные шары с рисунком
«Фигуры»
-фигуры мужчинам
-фигуры детям
-фигуры женщинам и т.д. т.е. название, оно не указывало, что это фигуры например из шаров и т.д.
Я хотел сделать так, чтобы в название категорий было вхождение ключевой фразы по их тематике… например
Цепочки из шаров
Фигуры из шаров
Фонтаны из шаров и т.д. получается это прямые вхождения и переспамм будет? Ведь подкатегории потом тоже получаются… детские фигуры из шаров, а в каждом названии товара придётся писать «детская фигура из шаров Чебурашка», т.е. вставлять «детская фигура из шаров», разное только название.
Подскажите как же правильно называть категории, подкатегории и товар… ведь вроде нужно чтобы в названии присутствовала ключевая фраза, а тут говорят мне переспамм получается… везде слово шары

Ответы

Подождите месяц и подайте заново заявку, примут — 80%. Как вариант еще убрать слово «Шары» там, где это возможно.http://prntscr.com/5cct9z итд