познакомились с парнем по интернету. Встречались, через пол года стали жить вместе а еще через год поженились. Все было как в сказке- отношения были идеальными. Но через месяц после свадьбы начались - вопрос №1220861

ссоры, безосновательная ревность с его стороны, выяснение кто у меня был до него, упреки, обвинения, ужасные оскорбления, драки, бессоные ночи и все это на пустом месте. После я узнала что он мне изменил, простила, точнее просто не думала об этом, а он в свою очередь недоумевал как я так спокойно к этому отнеслась?? Ага, значит я ему отомстила или собираюсь. И каждый день были допросы с кем изменила? Не ври, ты не могла простить! И дальше ссоры, оскорбления, драки, слезы… В итоге развелись… Было очень больно… Что все на пустом месте… Не находила себе места. Себя утешала тем что он же меня оскорблял, избивал, специально доводил, я его очень боялась, шарахалась любого взмаха руки, он потологический ревнивец. Это мне на первое время помогало. Нашла другого парня, все хорошо, он слава богу адекватен) когда с ним-напроч забываю о прошлом. Но когда прихожу домой, ложусь спать, я не 3асыпаю, я просто плачу, сразу же нахлынывают все хорошие воспоминания, наперекор плохим, и я понимаю что я просто до сих пор люблю бывшего и становится дико плохо.Помогите пожалуйста мне с этим справиться
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Тина! Ваши отношения разбились об айсберг быта, ревности и недоверия. А по поводу мыслей то, помните что одна позитивная мысль сильнее нескольких негативных, делаете выводы… Всё будет хорошо. Всех благ!
Здравствуйте, Тина!
Вы сказали, что понимаете, что любите бывшего мужа… Но на любовь это не похоже… Особенно учитывая, что предшествовало разводу… Это и беспричинные и упрёки, и ревность, и драки, когда Вы боялись уже обычного взмаха руки. Вы скорее находитесь с бывшим в отношениях зависимости Тиран — Жертва.Это классический треугольник Карпмана.Тиран-Жертва_Спаситель. Где Вы, будучи Жертвой привлекли в свою жизнь такого вот человека, который бы выполнял роль тирана.И вроде когда Вы уже вырвались из этого ада, и нашли как Вы говорите адекватного человека(Спаситель), то Вам не хватает тех эмоций, отношений… Причина этого скорее всего из Вашего детства, из взаимоотношений с отцом или с обоими родителями. Особенностью же этого треугольника является то, что роли всех кто в этом треугольнике меняются местами, Жертва может стать тираном, спаситель — жертвой. Поэтому для того, чтобы этого не произошло необходимо вырваться из этого треугольника. взять на себя ответственность, задать себе вопрос почему со мной происходит такое.

Удачи Вам!

С Уважением, Константин.
Здравствуйте, Тина.
Сколько времени прошло с вашего развода? Вы ещё не отпустили прежние отношения и эмоционально переживаете события прошлого. Человеческая психика так устроена, что наиболее неприятные воспоминания со временем забываются, а хорошее помнится намного дольше, вот за эти моменты вы и цепляетесь в своей памяти. Вспомните, из-за чего вы с ним развелись, хотели бы вы снова оказаться в такой ситуации?
Находясь под постоянным давлением со стороны мужа (позиция жертвы), вы постепенно могли привыкать к негативной атмосфере (толерантность), становиться нечувствительной к происходящему (десенсибилизация). Но через время (после развода) вы чувствуете сожаление к произошедшему, любовные чувства, привязанность, такое состояние схоже с «синдромом заложника», когда жертва начинает испытывать сострадание к своему мучителю.
Для того, чтобы стать счастливой в настоящем, надо отпустить прошлое: примите происходящее с вами, постарайтесь простить его, отпустить и оборвать энергетическую связь с бывшим мужем.
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.

Здравствуйте, Тина!
Ваш банк негативных переживаний переполнен и срочно требуется избавление от накопленных обид, переживаний. Осваивайте техники освобождения и восстановления. Еще прочитайте статью - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie? и постарайтесь следовать рекомендациям данных в ней. Нужна будет помощь — обращайтесь, условия в профиле.