Новосибирская область

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где должны проходить поверку алкометры, используемые в ГИБДД и на основании чего? - вопрос №1221296

Ответы

Здравствуйте!
Алкометры используемые органами ГИБДД до их применения проходят тестирование в территориальных подразделениях РОСТЕСТ или в других организациях имеющих лицензию на тестирование таких приборов. Как правило используемый сотрудником ГИБДД прибор уже имеет свой сертификат тестирования и копия его должна находится у сотрудника ГИБДД для предъявления по требованию.
Алкометры должны быть сертифицированы в соответствии с Административным регламентом Управления ГИБДД соответствующего субъекта.

Оцените пожалуйста мой ответ.

Buh