У меня второй год подряд разрушаются семьи - вопрос №122296

У меня следующая проблема. Около года я встречался с замужней женщиной, хотя и сам был женат. В какой-то момент она сказала, что не может уже выносить мужа и в итоге ушла от него с ребенком. Попросила моей помощи, и я расстался со своей женой и начал жить с любимой и ее ребенком. Вначале снимали квартиру, потом не потянули, и яуговорил своих родителей впустить нас в их дом. Там мы жили какое-то время в нервозной обстановке, хотя, на мой взгляд, и неплохо. Родители приняли «внука» и очень его любили. Но моя спутница требовала оформить с ней отношения и решить вопрос отдельного проживания. Когда я отказался, она уехала от меня со своим ребенком. Теперь у меня депрессия. Меня гнетет то, что я бросил первую супругу, с которой прожил 10 лет, и не создал второй семьи. Мне кажется, что виноват во всем я, что это я не смог чего-то обеспечить и сломал жизнь двум хорошим женщинам. Так ли это? Помогите мне советом, пожалуйста. Как мне выйти из такого состояния. Временами уже не хочется жить.

Ответы

Действительно, Гость, не малая часть возникшей проблемы – Ваша.

Но Ваша она именно отчасти – внешняя ситуация и скоропалительные поступки по разрушению отношений, а другая часть и она тоже Ваша – это Ваши внутренние установки, сценарии отношений.

Вы не очень понимаете и мало любите себя, и ждёт-то, что за Вас решение будут принимать женщины или родители. Вот за Вас и принимают решения, а когда Вы этим директивам не следуете – уходит к другим, к тем, кто решения принимает, или к тем, кто как телок на привязи идёт за женщиной и следует её командам.

Когда примете ответственность за себя и свою жизнь на себя – тогда и внешняя ситуация отношения с Вами и к Вам изменятся!

Но данный формат личных консультаций и тематических программ, а Вам нужна именно личная программа, а не фаст-фуд совет, в статусе гостя не доступен на этом сайте.

Регистрируйтесь – обращайтесь, получайте реальную помощь по обретению себя настоящего!

Добрый день Гость!

Я абсолютно согласна с Валерием, лучшего объяснения Вашей ситуации не найти, поэтому прислушайтесь к его совету и обратитесь к психологу или психотерапевту, Вам это действительно необходимо сделать, т.к. мысли о том, что " Временами уже не хочется жить" опасны и от них следует избавляться и сделать это нужно под руководством специалиста, разберитесь в себе любимом, (любимом ли?) тоже вопрос, требующий ответа.  Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте.

Не думаю, что Вы кому-то что-то сломали, разбили жизнь и т.п. Люди все взрослые и каждый сам творит свою судьбу.

Другое дело, что в результате все того, что произошло с Вами, Вы не чувствуете себя комфортно. Вы испытываете вину, сомневаетесь в себе и находитесь порой в подавленном состоянии.  Вот от этого действительно стоит освободиться с помощью психолога, и чем скорее, тем лучше. Поэтому регистрируйтесь, и заходите в чат к выбранному психологу или пишите письмо.

Удачи!