Чувашская Республика

восстановление трудовой к.Сохранилась ксерокопия. На запросы приходят справки с ошибками в фамилии одной буквы или место полной записи имени и отчества инициалы.ВСЕ остальное даты приказы верно. - вопрос №1223158

Но этого достаточно чтоб в пенсионном посчитали эти справки не действительными.4 года не могу на пенсию выйти.Что до конца жизни судится? Пример обратного. Должен был заплатить штраф за авто\нарушение так же фамилии была ошибка одной буквы А-Е не стал платить что это не я фамилия не моя.На другой же день судебные приставы были дома у меня.Слов нет.

Ответы

Здравствуйте! В Управлении Пенсионного фонда существует Комиссия по вопросам реализации пенсионных прав граждан. Вы можете письменно обратиться (написать заявление) о рассмотрении вопроса о включении данных периодов работы в общий трудовой (страховой) стаж. Один экземпляр решения Комиссии должен быть выдан Вам на руки. В случае несогласия с данным решением Вы можете его обжаловать в вышестоящем органе Отделении ПФР Чувашской Республики. В подобных случаях (ошибка в букве) как правило принимаются положительные решения, если остальные данные не вызывают сомнения. А случаи, когда вместо полной записи, только инициалы в основном тогда, когда так написано в архивных документах, т.е. сотрудник, оформлявший справку, указывает так как в первичных документах.

Удачи Вам!

Если понравился мой ответ, прошу его отметить.