Ростовская область

Здравствуйте! Так все же ответьте мне однозначно на такой вопрос!я новый председатель ТСЖ, старый работала по трудовому договору ,в нашем уставе... - вопрос №1223866

прописано, что члены правления заключают трудовой договор с председателем, наша бхгалтер отказывается печатать мне новый договор ссылась на заонодательство в котором я должен работать только за вознаграждение я прочитал тонну информации и не мог понять, все юристы его интерпретируют по своему, так все же можно мне заключать договор или однозначно нет?

Ответы

Здравствуйте! С  вами должны заключить срочный трудовой договор. Разъясняю: согласно ГК РФ и ЖК РФ, — ТСЖ, является юридическим лицом. Председатель является руководителем ТСЖ. Председатель ТСЖ, избирается на определённый Уставом ТСЖ, срок. В соответствии с ТК РФ, с лицами, избранными по конкурсу на замещение соответствующей должности (в том числе руководящей), проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, заключается срочный трудовой договор.
Пожалуйста, не забудьте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

Buh