подскажите пожалуйста... - вопрос №122388

Здравствуйте! хочу рассказать о своей ситуации… Я встречаюсь с МЧ уже почти 7 лет! с 17 лет мы с ним стали встречаться, со школы, все было замечательно… гуляли… смеялись, романтика, бабочки в животе… короче было все… ну оно и понятно первая любовь… такие незнакомые тогда чувства...))это было года 3… да я понимаю, что всему приходит конец… и начинается какая-то обыденность,повседневность… но только не у меня! меня как все больше-и больше окутывает в эти чувства… я готова на многое ради нас, но не он… Я боюсь рассказать кому -то о своих отношениях… потому что может это и странно, но я понимаю, что все просто покрутят пальцем у виска и скажут, что я дура… но не могу ничего с собой поделать… терплю и наверно уже свыклась с таким положением и отношением! короче суть в чем… за 7 лет он не познакомил меня с родителями… один раз я видела его маму… когда мы попали в аварию… это где-то 2 года назад… тогда я даже обрадывалась, подумала ну все вот момент настал… будет все как у нормальных людей… общение с родителями… так нет… ничего не сдвинулась и с места, увидела ее только один раз и все! папа даже не знаю как выглядит...((он не зовет меня в гости никогда… только ходит ко мне все 7 лет! я уже пробовала врать, что у меня все в отпуске, что мол, сидетьнегда даже, ну думала, точно к себе позовет, так нет)))вроде стесняться нечего, живут они богато даже… квартира хорошая, друг другу доверяем… чего бояться не понимаю просто???((((это только первая проблема… вторая-года 3 он стал какой-то не такой, порпой мне кажется, что ему нужна помощь психолога… если что-то не по нему… он дико психует, аж глаза кровью заливаются… и ничего даже не сказать в ответ, ничего не слышет! очень часто пьет… по 2 дня может пить… потом звонит понимает что виноват, я начинаю ему говорить, что бы такое было в последний раз! а он мне -ну хорошо, проходит 2 недели тоже самое!!! а самое смешное звонит мне когда гуляет, ну выпивает конечно когда, начинает просить меня выйти на подъезд что бы просто увидеть, типо соскучился))а ему говорю-нет! ты обещал мне 100 раз не пить… а он мне говорит, я не пил честное слово-а язык еле ворочит… и начинает психовать, посылать, что сказал, что не пил и все! хоть тресни… еще меня виноватой оставит....((и еще главное… он очень нелюдим… как то он странно решает проблемы со своими друзьями… если не хочет по какой то причине куда то идти(хотя и так практически целыми днями сидит дома!!! не работает!!! не учится!!!)просто не берет трубку… хотя может пообещал уже что-нибудь… я ему пытаюсь объяснить… что ну так не делается, скажи прямо не пойду, к чему это бред? ведь его друзья сами над ним смеются, что типа ну он и странный… то одно, то другое… мне за него неудобно очень… а на меня только кричит-не лезь куда не надо!!! Ему 25 лет а он не работает… сидит у мамочки на шее… что можно делать целыми днями дома??? сидит только за компом… ну хоть стал подумывать о работе… это уже небольшой плюс)))подарки не дарит, никуда не зовет, когда у меня выходной… ничего даже не предложит, просто позвонит и скажет сиди дома, только поробуй куда уйди! а когда я ниачинаю психовать, что достал уже… сам дома сидишь, меня никуда не зовешь(хотя я с радостью)так еще и запрещаешь куда либо ходить!!! а он мне-ну вот только поробуй уйди!!! ну типо потом его 2-3 недели будет не слышно… не будет звонить… а я эти недели места не нахожу… звоню конечно сама… прошу придти в гости, он не спервого уговора… а со второго приходит… и у нас вставет все в свое русло… ну тоесть вот в такие отношения… не знаю как их сдвинуть… жить вместе не хочет… говорит, что не работает, денег не будет… так и не шевелиться и скать работу! я уже предлагаю за свой счет--нет и всё! отдыхать вместе не хочет и не может… не знакомит с родителями и даже не думает… ни на одном мероприятии вместе не ходили… ну типо свадьба, юбилеи… меня вот пригласили на свадьбу в конце октября с ним… так он сказал, что конечно не пойдет… и я тоже! я сказала, что не могу отказаться… так он опять, только попробуй!!! придумай ято-нибудь и все… скажичто заболела! я вообще обалдела, до чего он не людим… всего боиться, всего стесняется… я ему сто раз говорила, разговаривай со мной, я тебе всегда помогу, подскажу, будь честным, откровенным… так нет… как все было так оно и осталось… я ЛЮБЛЮ ЕГО и это правда… не знаю что и делать дажн… голова понимает, что его все устраивает, и он может так жить еще встречаясь лет 10!!! а мне уже 24 года… я хочу хоть пожить отдельно))))))))вместе с ним… семью, ребенка… я уже молчу про свадьбу! что мне делать? есть ли смысл его тянуть? подскажите пожалуйста… очень расстраиваюсь по этому поводу… как его расшивилить, подтолкунуть, что бы он решился либо быть со мной либо уже уходить… он тоже меня любит, и привык очень! но вот такая странная у него любовь… спасибо за любую консультацию!!!!!

Ответы

Добрый день, Ирина!

Вы пытаетесь поверить в то, что можно изменить взрослого мужчину, хотя сами понимаете  всю абсурдность данной надежды и правильно делаете, изменить его Вы не сможете, а вот принимать его таким какой он есть или нет, решать Вам. Похоже Вы запутались в себе, своих желаниях, ожиданиях и возможностях, Вам необходимо с этим серьезно разобраться, но проблемы такого рода не решаются в режиме вопрос-ответ, Вам необходима приватная помощь психолога. Удачи Вам тёзка и мудрости. Ирина.

Здравствуйте. Для семейного счастья любить мало, надо еще принимать. Принимать человека таким, каким он является. А Вы своего мч не принимаете, не принимаете его нелюдимость, закрытость, поведение с друзьями, пьянство. Вы не принимаете и пытаетесь его изменить, тащить его куда-то, он естественно упирается. И так может продолжаться  еще долго, Вы даже можете выйти за него замуж, и продолжать делать тоже самое. Только будете ли Вы счастливы?

Подумайте над этим сами или с психологом.

Буду рад Вам помочь.

Счастья Вам!

Здравствуйте.

Многие люди путают любовь и привычку.

Вы счастливы?

Вы чувствуете себя с ним единым целым?

Вы готовы быть с ним всю жизнь?

Возможно ответы на эти вопросы помогут Вам.

А Вы сами загляните к нему домой как-нибудь (на правах старой подруги), познакомьтесь с его родителями сами! Чего Вам терять-то?

Вдруг Вы там ТАКОООЕ увидите!.....

Посмотрите, хотите ли Вы себе в будущем похожую семью, таких же отношений.

Здравствуйте Ирина.

Мне показалось — Вы пришли сюда за «разрешением» его бросить(стоит ли мне его ждать)? Но ведь это Ваша жизнь, как мы можем вмешиваться в нее?

Вы его любите, хотите его изменить в лучшую сторону, и он это понимает — а меняться не хочет и не будет (я так думаю), пока сам не захочет. А вот как стимулировать — те способы, которые Вы применяли — не работают. Нужно менять свое поведение. Как? Для этого нужно немного больше информации. Обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Ирина.

И у него «странная любовь», да и у вас непонятная. И вот почему: что хочет он — из вашего рассказа видно. Всё, что он желает у него есть. И в том виде, в котором ему надо. Чего же хотите вы? Жить с ним. Семью. Ребенка. Ирина, а он-то хочет всего этого? Вы не сказали. И куда вы хотите его тянуть? Если он тянуться не хочет?

Похоже, что вас устроит любой его выбор «чтобы он решился либо быть со мной либо уже уходить...» Почему же вы сами не решаете «быть с ним или уходить»?