Здравствуйте! Помоги пожалуйста решить задачу по статистике, хотя бы последовательность действий. - вопрос №1223888

Вероятность поражения мишени стрелком 0.5 найти вероятность того, что при 100 выстрелах мишень будет поражена от 43 до 57 раз?
Предполагаю, что задача решается по формуле Бернулли, но даже не представляю с чего начинать.
Спасибо.

Дополнение автора от 24.10.14 17:10:01
«ОГОВОРКА»- ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ.

Лучший ответ по мнению автора

Решение идентичной задачи:
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет, это не формула бернулли, слишком большие числа для бернулли.
Локальная теорема Муавра-Лапласа