воспалительные выделения после бассейна - вопрос №122450

Добрый день! У меня вопрос к уважаемым экспертам гинекологам. Мне 36 лет у меня никаких проблем по-женски. Прекрасная смазка, никаких ненужных выделений итд. Мы с мужем ежедневно занимаемся сексом и это тоже не доставляет никаких хлопот. Но стоит мне искупаться в море (особенно когда волны) или в бассейне и сразу начинается воспаление. На другой день течет белая полупрозрачная слизь с запахом. Я тогда сразу же делаю вагин.душ и мажусь гелем multi-gyn. Все прошло. Но у меня остался вопрос: почему это происходит? Может есть тому глубже причины? И их надо лечить? И означает ли это что мне нельзя ходить в бассейн? Спасибо! 

Вопрос задан анонимно
03.10.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 

Естественно. Море ж не стерильно, бассейн — тем более. У многих женщин проблемы появляются даже после того, как посидят в ванне. Причём, иммунитет  не снижен и с микрофлорой всё в порядке. Другое дело, что не все так за собой следят и, соответственно, не все обращают на это внимание. 

Почему так? Компонентов у причины много. И условно патогенные бактерии и вирусы. И аллергия на что-то. Экология же кошмарная у нас. Что делать? Отказаться от купания в море, в бассейне. Лично я, уже давно отказалась, обхожусь душем и прекрасно обхожусь. Когда есть возможность, позволяю себе попариться в русской бане — без ныряния в бассейн. Многие говорят, что без бассейна баня неполноценная. Ну и пусть неполноценная, зато, безопасная и удовольствия от парилки не меньше.  

03.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store